ВИЧ-инфицированный житель Самарской области,домогавшийся до ребенка,предстанет перед судом

В Самарской области 43-летний местный житель, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 122 УК РФ – 2 эпизода (заведомое поставление другого лица в опасность заражение ВИЧ-инфекцией), ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора),  ч. 1 ст. 139 УК РФ – 3 эпизода (незаконное проникновение в жилище), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), предстанет перед судом, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
 
Мужчина, зная о том, что является ВИЧ-инфицированным лицом, не сообщил об этом своей знакомой, с которой в период с сентября прошлого года по январь этого года совместно проживал, а в период с 11 по 18 мая 2015 года обвиняемый, против воли своей знакомой незаконно проникал к ней в жилище.
 
8 июля 2015 года он же, находясь в одном из домов в Клявлинском районе совершил действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки.
 
Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Клявлинский районный суд для рассмотрения по существу.