Самара за день:Леди Гага в "Холостяке", троллейбус сбил женщину и власти обновили 4 здания

На трассе М-5 «Урал» в ДТП с фурой «Volvo» пострадали водитель и пассажирка «Renault»

Вчера, 8 октября, в Сергиевском районе на 1079 километре федеральной автодороги М-5 "Урал" в 09:40 39-летний водитель автомобиля "Renault Duster", превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, допустил занос на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с фурой "Volvo".
В результате ДТП водитель внедорожника и его 22-летняя пассажирка получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой "скорой помощи" в районную больницу. 

Фильм самарского режиссера про СГАУ покажут на фестивале в Каннах

На следующей неделе в четверг, 15 октября, на международном фестивале Cannes Corporate Media & TV Awards будет показан презентационный фильм СГАУ самарского режиссера Александра Федотова.
В этом году на конкурс международного фестиваля было прислано 772 кинематографических работы, одной из них был презентационный фильм СГАУ. В результате он был отобран членами жюри для показа на фестивале корпоративного кино в Каннах.

Возле сквера Высоцкого в Самаре троллейбус переехал женщину, очевидцы сделали фото

9 октября примерно в 15-30 в районе пересечения улиц Ленинградской и Самарской было зафиксировано ДТП с участием общественного транспорта. Там троллейбус, следовавший по 6 маршруту, допустил наезд на женщину, которой на вид около 40 лет, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Ильнар Халиков. 

- Сбили на пешеходном переходе. Водитель троллейбуса говорит, что не видела ее. Якобы та дама выбежала из-за стоящих машин. В итоге у пострадавшей открытый перелом ноги. Но она была в сознании, жива, - рассказывает Ильнар.

На месте происшествия работали сотрудники скорой помощи и ГИБДД. Потерпевшую госпитализировали.

Самарская Леди Гага стала участницей нового сезона популярного шоу «Холостяк»

Очередной уроженец Самары в скором времени засветится на большом телевизионном экране. Если недавно мы писали о Виталии Райку, попавшему на «Пусть говорят», то в этот раз речь пойдет о хорошо знакомой многим читателям progorodsamara.ru Александре Гусевой — двойнику знаменитой Леди Гаги. Саша стала участницей нового сезона популярного шоу «Холостяк», выходящем на телеканале ТНТ.
Как попала на кастинг? 
- Узнала обо всем я следующим образом: написали моему жениху, по совместительству моему директору. Сказали, мол, леди Сашу выбрал холостяк и приглашает на кастинг. Я пошла. Как только они увидели меня и услышали, сразу посовещались и сказали, что перезвонят. Через дня 4 звонит мне редактор и говорит, что меня взяли в шоу. На кастинге в жюри был известный психолог, редактор программы и кастинг-директор. 
Кто будет в этот раз холостяком?
- Этого я сказать не могу. Нельзя. Но зато точно знаю, что съемки будут проходить за границей. 
Жених не ревнует? 
- Очень ревнует и не хочет, чтобы я ехала. 
Но вы решите эту проблему?
- Решим, я же еще в положении. У нас возможно будет двойня. 
Кастинг Александра проходила в Москве, так как она уже имеет там постоянную прописку. Но, как отметила сама Саша, ее поздравили и много друзей из родной Самары. 

К 2018 году на центральных улицах Самары будет отремонтировано 292 здания

К 2018 году в Самаре планируется отремонтировать всего 292 объекта, расположенных на центральных улицах города.
Вчера, 8 октября, одновременно в четырех точках города состоялось торжественное открытие обновленных фасадов зданий, расположенных в исторической части города. 
Всего в этом году будут отремонтированы фасады 33 зданий, имеющих историческое значение, 6 из них удалось обновить за счет частных компаний:
  • ул. Куйбышева, 96, памятник архитектуры регионального значения «Дом Егорова»;
  • ул. Степана Разина, 47, объект культурного наследия регионального значения «дом купцов Плехановых»;
  • ул. Степана Разина, 56, объект культурного наследия регионального значения «Городская усадьба мещанки А.Т. Мельниковой»;
  • ул. Ленинская, 160, памятник истории регионального значения;
  • ул. Ленинская, 162, памятник истории регионального значения;
  • ул. Красноармейская, 117, памятник градостроительства и архитектуры регионального значения.