Самара за день: Рыбку покрасили в розовый, пожар в Доме печати и открытие Ново-Вокзальной

Девушке из Тольятти на «Танцах» не дали исполнить свой номер

31-летняя девушка из Тольятти Елена Платонова приняла участие в шоу «Танцы» на ТНТ. Кастинг проходил в столице России - Москве. На днях серия вышла в эфир. Елена рассказала, что уже 5 лет проживает в Москве. 14 лет девушка танцует в "гоу-гоу", участвует в мастер-классах и конкурсах.

Выступление самарчанки Марии Соколовой, которая также покорила жюри смотрите тут.

Елена вышла на сцену с джаз-фанком. Члены жюри прервали выступление конкурсантки и отправили ее в "Танцы".

Возгорание повышенной сложности в Доме Печати тушили 153 пожарных

Вчера, 11 октября, около половины седьмого вечера в Октябрьском районе Самары на проспекте Карла Маркса, 201 в четырехэтажном неэксплуатируемом здании произошел пожар. Горение происходило на 3 и 4 этажах, а также кровле здания. С огнем боролись около пяти часов, в 23:37 была объявлена ликвидация открытого горения. Площадь пожара составила около 3000 кв.м. Для ликвидации пожара было привлечено 153 человека и 55 единиц техники. Погибших и пострадавших нет.

"Очаг возгорания был не один, а два или три, причем, довольно далеко друг друга, - сообщил замначальника отдела надзорной деятельности по Октябрьскому району Самары Александр Берестинский. - Возможно, здесь был умысел".

«Рыбка» на бульваре Челюскинцев вновь подверглась нападению вандалов

Блогер papasergio разместил фотографию вновь оскверненной "Рыбки" на бульваре Челюскинцев. На этот раз арт-объект покрасили розовой краской.

"Сегодня с утра с "золотой рыбкой" на бульваре Челюскинцев опять произошла метаморфоза, - пишет блогер. - Рядом под баллончиком лежало программное заявление некоей группы".

Вандалы оставили записку с объяснением, зачем они это сделали. По словам группы художников, "рыбка была выбрана потому, что в ней много пафоса, в ней нет ничего особенного, кроме цены - 311 тыс. рублей".

"Судя по всему следует ожидать новых перформансов. Программа, к слову сказать, вызывает ухмылку. Похоже это малолетние мажоры, ну и художниками их трудно назвать. Маляры - вот их правильный статус. Создайте свой арт-объект и красьте сколько влезет. А в данном случае это просто неуважение к автору и попытки самопиара", - добавляет автор поста.

В Самаре восстановлено движение трамваев по улице Ново-Вокзальной

Сегодня, 12 октября, в Самаре было восстановлено движение трамвайных маршрутов № 7, 11, 12, 20, 20к по улице Ново-Вокзальной, сообщает транспортный оператор Самары.
Напомним, их схема была скорректирована на время работ по переустройству трамвайных путей по улице Ново-Вокзальной, которые проводятся в рамках капитального ремонта Московского шоссе

Капитальный ремонт трамвайных путей закончился раньше обещанного срока — первоначально предполагалось, что движение по трамваев на этом участке будет восстановлено только в ноябре

В Тольятти водитель «одиннадцатой» превысил скорость и вылетел в кювет

Вчера, 11 октября, на территории Комсомольского района в Тольятти в 13:20 36-летний водитель автомобиля ВАЗ-21114, двигался по улице Раздольной со стороны поселка Поволжский в направлении центра города, превысил скорость и, не справившись с рулевым управлением, съехал в кювет.
В результате ДТП водитель вазовской легковушки получил перелом ребер и был доставлен в городскую больницу.