Тротуар от остановки «Автовокзал» до «Фрегата» перегородили забором

На днях на тротуаре недалеко от остановки общественного транспорта «Автовокзал» на улице Авроры появился глухой забор, сообщили возмущенные горожане порталу ProGorodSamara.ru. Дело в том, что по тропинке около «Ауди-Центра» можно было пройти к Московскому шоссе и «Фрегату». Теперь же самарцам приходится выбирать альтернативные пути, которые не отличаются удобством.

- Единственный тротуар, ведущий от остановки общественного транспорта Автовокзал, с улицы Аврора, перекрыли, просто закрыли металлическими листами, так, что теперь все, кто привык ходить там каждый день на работу или учебу, вынуждены обходить либо по Московскому шоссе, при том что тротуара там нет, либо по Карла Маркса, мимо всем известного Дома Печати. Вот у меня вопрос: насколько законна установка таких ограждений, мешающих гражданам пройти на работу?! - возмущается самарец Дмитрий Д.

Как стало известно порталу ProGorodSamara.ru, горожане настроены весьма воинственно — наиболее активные предлагают забор просто сломать. Другие уже пишут заявление в прокуратуру.

Как легко было догадаться, забор установили представили дилерского салона «Ауди-Центр», принадлежащего ЗАО «Арго-Моторс». К сожалению, директор салона оказался в отпуске и на вопросы корреспондента ответить не смог.

- Эта территория находится у нас в собственности, запланировано расширение, поэтому площадка ограждена забором, - ответила девушка, которую представили как секретаря директора.

Пока неизвестно, пойдет ли руководство центра на уступки горожанам и сделает ли хотя бы узенькую тропинку к Московскому шоссе. ProGorodSamara.ru будет следить за ситуацией.