К середине ноября вокруг кольца на проспекте Кирова будет организована дорога-дублер

Движение по кольцу на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова к середине ноября планируется перевести на дорогу-дублер, сообщает волганьюс.рф.
Как рассказал заместитель директора по искусственным сооружениям ООО "Самаратрансстрой" Сергей Рожнов, работы по переносу теплотрассы, которые сейчас ведутся в этом месте, будут завершены в начале ноября, после чего на объект зайдут дорожники. Для того чтобы начать строительство развязки, будет сделана дорога-дублер, опоясывающая все кольцо - временный проезд будет отсыпан из асфальтогранулята.

"За октябрь и начало ноября мы сделаем дублеры, к середине ноября пустим по ним движение. Затем начнем копать котлован на всю ширину дороги, примыкающей к кольцу со стороны города - это южная рампа, ее протяженность примерно 200 метров. Проектное кольцо останется в рамках существующего, ось дороги тоже совпадает с существующей",- пояснил Рожнов.

Работы по возведению тоннельной части начнутся после демонтажа памятника самолету ИЛ-2.

"По окончании строительства развязки площадка с памятником будет полностью восстановлена", - рассказал руководитель проекта по реконструкции Московского шоссе ООО "Самаратрансстрой" Алексей Зотов.

Полностью закончить строительство этой развязки планируется в августе-сентябре 2017 года.