Учитель года 2015 из Самары отказался участвовать в скандальной передаче "Пусть говорят"

Вчера, 16 октября, к Учителю года России 2015, преподавателю истории и обществознания гимназии №1 в Самаре Сергею Кочережко позвонили редакторы программы "Пусть говорят" и предложили принять участие в скандальной передаче под предводительством Андрея Малахова.

- Сюжет мне передали так: некая девушка из Самары или области в 12, кажется, лет беременна и далее какие-то трудности в общении с молодым человеком, противостояние с родителями и пр. И меня как победителя конкурса и жителя Самары просят это прокомментировать. Я сказал, что я против публичного обсуждения чьей-то личной жизни, что нельзя делать себе популярность на чужой беде, и попросил не обижаться на меня за отказ участвовать в этой программе. Вот такая вот 3-минутная история у меня вчера приключилась. Первый раз отказал журналистам в чем-то. Но поступить по-другому я не мог, - прокомментировал Сергей Кочережко.

Преподаватель истории и обществознания из Самары стал Учителем года на прошлой неделе. Ему вручил часы лично президент Владимир Путин, а губернатор Николай Меркушкин выделил деньги для покупки двухкомнатной квартиры.