В Самаре работает выставка художника Фрола Веселого. Фотоотчет с открытия

15 октября в Самаре художник Фрол Веселый открывает персональную выставку «Моя», которая представляет собой работы в стиле так называемого "безымянарта". Экспозиция олицетворяет современные течения и события государственного масштаба. Здесь вы можете увидеть серию пейзажей «скотный двор», серию фото «на районе», скульптуры из серии нефть, натюрморты из серии "санкции" и многое другое.

Художник пишет на сайте boomstarter.ru, что давно не делал персональные выставки в Самаре, последняя была 7 лет назад. А теперь он представляет публике проект, в котором собрано все самое актуальное на сегодняшний день.

"Время летит, картинки копятся и хочется иной раз их показать. Я с тех пор немного вырос как художник (ну я на это надеюсь). Да и с культурой в нашем городе на мой взгляд как то не ахти. Художники вроде бы есть, но их не особо видно. Движение какое то есть, но опять же все по своим кучкам. И на мой взгляд все слишком мумифицировалось. Да и темы выставок как то... «цветы весны»? «цвета осени»?«метафизика восприятия узоров трещин кафеля в общественном туалете»? «рефлексия моей правой пятки в свете последних политических событий»?"

Выставка Фрола Веселого "Моя" отражает культуру современной Безымянки и мировые события.

"Мой проект о моей... моей Самаре, моей Родине, моем времени. За последнею пару лет мы пережили кучу событий в городе, стране и мире. Но ни кто не берется их переосмыслить с позиций искусства. Так вот проект будет состоять из картин, фото, скульптур, инсталляций (модное слово), перфомансов надеюсь не будет. Так что же будет? Серия картин и инстилляций из пустых бочек с общим названием «нефть». Серия натюрмортов с общим названием «санкции». Скульптурная серия «ИГ» и «Гражданская...».

Интервью с художником можно прочитать по ссылке.

Место выставки - Арт-центр на улице Мичурина, 90. Время работы: в четверг с 12 до 20 часов, в остальные дни с 10 до 18, кроме понедельника (выходной).