В Самаре в нескольких маршрутных автобусах работает бесплатный Wi-Fi

Недавно в Самаре появился бесплатный Wi-Fi в нескольких маршрутных автобусах. Известно, что услуга работает в тестовом режиме на трех № 261 маршрутках, на одном из автобусов маршрута № 89, на двух - № 297. Тестирование будет проходить до 21 октября. Автором проекта является компания Clever WI-FI.

Корреспондент Progorodsamara.ru узнал подробнее о проекте бесплатного доступа в сеть у представителя Clever WI-FI в Самаре Сергея Крылова.

Сколько всего будет продолжаться этот эксперимент?

Продолжаться этот мини-тест будет до 21 октября, а дальше запланирован поиск первых рекламодателей, установка роутеров в первых 20 маршрутах и так далее...

Как будет окупаться этот проект?

Проект не имеет больших затрат, поэтому закроем их в первый месяц полноценной работы.

В Самаре уже курсируют 6 маршруток с бесплатным Wi-Fi. Пока в тестовом режиме

Какой будет реклама, которую увидят пользователи Wi-Fi? Не будет ли она мешать просмотру страниц?

Наш сервис Cleverwifi.ru имеет новый способ подачи рекламы для людей. Она не должна приносить большого дискомфорта, а наоборот, за то, что человек зашел через наш wi-fi, он будет получать подарки от наших партнеров.

Это только для маршруток или для автобусов тоже?

Наша система стоит в 45 развлекательных заведениях, уже не раз применялась на городских мероприятиях. Теперь - маршрутки, конечно, в ближайшем будущем это будут автобусы и трамваи.

Напомним, что в Самаре имеется опыт использования Wi-Fi в маршрутных автобусах. Например, в прошлом году бесплатный Wi-Fi был на 34 автобусном маршруте. Новую услугу ввел водитель ПАЗ-32053.