Житель Дзержинска на почве ревности убил знакомого из Тольятти и закопал его тело

В Дзержинске местный житель подозревается в убийстве жителя Самарской области, сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.
В этом году 12 апреля в районе объездной дороги Дзержинска подозреваемый в ходе ссоры нанес жителю Тольятти несколько ножевых ранений по телу, а потом он закопал тело погибшего. С этого времени 31-летний потерпевший находился в федеральном розыске как без вести пропавший. В ходе проведения мероприятий по его розыску удалось установить, что пропавший стал жертвой преступления.
17 октября в отношении 49-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В указанном подозреваемым месте, следователями было обнаружено тело мужчины, в одежде которого был найден паспорт на имя разыскиваемого. С целью установления личности погибшего, а также причин его смерти назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы.
Подозреваемый признал вину и сообщил следователям СК, что причиной ссоры с погибшим стала ревность - он предполагал, что потерпевший симпатизировал его жене. В ближайшее время в отношении обвиняемого будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.