Программа на День народного единства в Самаре: авиашоу и примерка национальных костюмов

В Самаре 4 ноября с 11:00 на второй очереди набережной реки Волги в районе памятника Григорию Засекину будет организовано праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, сообщает пресс-служба городской администрации.
Начиная с 12:00 все желающие смогут посетить концерт лучших творческих коллективов Самарской области и посмотреть авиационное представление, которое состоится с учетом погоды.
Пилоты вертолетов ЦСКА ВВС выполнят фигуры высшего пилотажа: форсированный разворот, разворот на горке на 360-720 градусов, воронка на хвост (на нос), вертушка вниз. Летчики Самарского областного аэроклуба ДОСААФ России выполнят элементы сложного и высшего пилотажа: боевые развороты, виражи с максимальным креном, проходы в перевернутом полете, выполнение мертвой петли, проведут имитацию воздушного боя. В авиапараде примет участие легендарный самолет ПО-2. Полеты будут осуществляться над акваторией реки Волги на минимально возможных Военнослужащие – парашютисты центрального военного округа Министерства обороны РФ покажут возможности управляемого спуска.
Весь день на набережной будут работать концертные, игровые и интерактивные тематические площадки. Желающие смогут посетить выставку «Многонациональный Самарский край» и сфотографироваться в национальных головных уборах и костюмах. Для детей и любителей животных будут организованы выставка ездовых собак и контактный зоопарк, где можно будет погладить детенышей пумы, рыси, енота, лис. На военной площадке научат обращаться со стрелковым оружием, а на площадке МЧС дадут примерить костюм спасателя.