Самара за день: ДТП с "КамАЗом", перекрытие на Ленинградской и пожар на Куйбышевском НПЗ

В Самаре началась подготовка к установке 5-метровой скульптуры «Дядя Степа»

В Самаре началась подготовка к установке скульптурной композиции «Дядя Степа», которая скоро появится на пересечении улиц Ленинградской и Молодогвардейской. Сейчас часть улицы Ленинградской оградили высоким забором возле ТЦ "Опера", ведутся подготовительные работы.
Бронзовая скульптура «Дядя Степа» будет выглядеть как милиционер, идущий рядом со светофором. Высота композиции будет около 5 метров.Напомним, что автором работы является президент Российской Академии художеств Зураб Церетели. "Дядю Степу" планируют установить ко дню Российской полиции - 10 ноября.

В Самарской области водитель «Mitsubishi», поворачивая налево, залетел под «КамАЗ»

Вчера, 21 октября, в 11:30 неподалеку от Чапаевска на 47 километре автодороги "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград" 45-летний водитель автомобиля "Mitsubishi Legnum", поворачивая налево на указанную трассу, нарушил правила очередности проезда и столкнулся с грузовиком "КамАЗ".
В результате ДТП водитель иномарки получил множественные травмы различных частей тела и был доставлен в ближайшую больницу.

Появилось видео реконструкции развязки на М5 дороги «Курумоч-Волжский»

Самарец Александр Карягин, снимающий видео про Самару с воздуха, выложил снимки реконструируемой развязки на М5 в районе Курумоча. В данный момент ведутся работы по строительству нового съезда на трассу М5 в сторону Тольятти. Напомним, что дорогу «Курумоч — Волжский» должны реконструировать к декабрю 2017 года. Эскизы и подробности проекта можно посмотреть здесь.

В Самаре на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар

Сегодня, 22 октября, на территории Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода "Роснефти" в Самарской области произошел пожар.
Инцидент не повлиял на производственный процесс предприятия, уточнил источник в экстренных службах региона.

"В 14.37 по прибытию к месту вызова ПЧ-16 установлено, что происходит горение нефтепродукта на отметке 6 метров в колонне №7 установки АВТ (атмосферная вакуумная трубчатка). Пожару присвоен ранг пожара №2", — говорится в сообщении.

Пожар полностью ликвидировали к 16:15. По данным МЧС, площадь возгорания составила около четырех квадратных метров. К ликвидации пожара привлекались 12 боевых расчетов — всего 46 человек.

В Самаре задержали, предположительно, пьяного водителя Porsche с фальшивыми номерами

В Самаре задержали бывшего сотрудника таможни за рулем автомобиля с фальшивыми номерами. Предположительно, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Внимание активистов "Ночного Патруля" привлек автомобиль Porsche Cayenne, буквально протаранивший дорожное ограждение на улице Агибалова в районе Губернского рынка.

Несмотря на то, что от водителя исходил запах алкоголя, он отказался от медосвидетельствования. Также было установлено, что на автомобиле были фальшивые номерные знаки, происхождение которых водитель объяснить отказался. В разговоре с сотрудниками полиции водитель признался, что в прошлом был сотрудником таможенной службы.