Самара за неделю: погоня на лодках, судьба "Буревестника" и закрытие "Макдональдса"

Под Самарой рыбаки устроили на лодках погоню со стрельбой

17 октября обычная рыбалка превратилась для двух самарцев в настоящий трехчасовой экшен со стрельбой и погонями. Все началось с того, что в их катер "Прогресс 4" в районе "Пастухов" на полном ходу влетела лодка "Крым". Экипаж ее был пьян. Возникла ссора, а затем погоня. Полиция и МЧС не пришли вовремя на помощь. Об этом на форуме рыбаков подробно написал сам пострадавший. Он также обратился в полицию и в прокуратуру.

«Макдоналдс» на Полевой будет закрыт до 31 октября

Открытие обновленного ресторана американской сети общепита запланировано уже на 31 октября. 19 октября, на реконструкцию закрылся «Макдоналдс» на улице Полевой, 15. Речь идет о капитальном ремонте кухни, а также «ребилдинге» самого помещения. Сотрудников заведения отправят работать в другие рестораны сети. Реконструкция продлится пару недель, после чего ресторан вновь распахнет свои двери.

Самарские инкассаторы поплатились за катание по газонам на проспекте Ленина

Водитель с бригадой инкассаторов на автомобиле "Росинкас" при выполнении служебного задания вынужден был проехать по газону и тротуару. Затем он якобы убрал грязные следы с тротуара щеткой, о чем указал в своей пояснительной записке. В это время на территории работали сотрудники административной комиссии, и нарушение произошло у них на глазах. Представитель комиссии заполнил протокол. Однако «Росинкас» посчитал его действия неправильными и обратился в суд с требованием признать это незаконным и изменить наказание, ограничиваясь предупреждением.В итоге вина «Росинкаса» была подтверждена представленными суду материалами: актом о наличии события административного правонарушения, фотоматериалами, протоколом об административном правонарушении. Событие вызвало общественный резонанс.

Мэрия Самары предлагает жителям выбрать судьбу стадиона «Буревестник»

На сайте городской администрации запустилось голосование о развитии территории под бывшим стадионом "Буревестник". Жителям предлагается выбрать два варианта изменения ситуации. Первый – выкуп территории в собственность муниципалитета. Стоимость возможной сделки в настоящий момент составляет 600-700 миллионов рублей. Эта сумма сопоставима, к примеру, со строительством 3-4 детских садов вместимостью по 200 детей в каждом. Второй вариант – разрешить развитие этой территории, например строительство современного жилого комплекса с социальными объектами, детскими и спортивными площадками, паркингом. Третий вариант - оставить как есть.

Появился проект реконструкции трассы «Волжский - аэропорт Курумоч»

Блогер Владимир Сверкалов на своем сайте taburent.ru выложил проект и визуализацию реконструкции трассы «Волжский — аэропорт Курумоч». Трассу должны успеть закончить к 1 декабря 2017 года. Четырехполосная дорога пройдет от аэропорта до трассы М5. Стоимость строительства — около 2,3 миллиардов рублей, финансирование будет идти из областного и федерального бюджетов.