На Ракитовском шоссе временно вместо кольца может появиться перекресток

Вчера, 22 октября, заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Ликомаскин и руководитель генеральной подрядной организации по реконструкции Московского шоссе к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм Сергей Сурков рассказали подробности реконструкции Московского шоссе.

Общая стоимость работ по реконструкции составит8,7 млрд рублей.

Было заявлено, что работы по переносу сетей должны быть завершены к концу 2016 года, а дорожные работы – к концу 2017 года.

Работы, как было известно ранее, будут вестись круглогодично. Напомним, что сейчас укладываются внутрибоковые проезды для удобства автомобилистов.

«Надо отсыпать землю, положить ливневую канализацию, перенести бытовую канализацию. Укладки асфальта зимой, конечно, проводиться не будет. Зато мы можем работать с бетоном, технология будет соблюдена. В путепровод будет нырять 6 полос автодороги», - отметил руководитель ООО «Самаратрансстрой» Сергей Сурков.

Сначала будет реконструирована правая часть автодороги на выезд, затем левая.

Также Сурков отметил, что сейчас с ГИБДД разрабатывается схема проезда на время строительства путепровода на Ракитовском шоссе.

«Вполне возможно через какое-то время вместо кольца здесь будет перекресток и светофорное движение. ГИБДД пытается максимально просчитать и облегчить жизнь автолюбителям», - отметил руководитель «Самаратрансстрой».

На время строительства второго путепровода на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова штурмовик Ил-2 будет отправлен на площадку завода "Авиакор".

Напомним, ранее ProGorodSamara.ru публиковал видео реконструкции главной магистрали города с 3д -визуализацией.