Наверх
23.10.2015, 20:47

Росприроднадзор назвал состояние Волги «предынфарктным»

«Говорить об умелом распоряжении природными ресурсами (Волгой) не приходится. Если мы хотим остаться с Волгой, то настало время говорить уже о ее реабилитации (спасении)»

Самарский Росприроднадзор назвал нынешнее состояние реки Волги «предынфарктным». Об этом сообщает сайт ведомства.

«Могучая река эксплуатируется очень жестко – на Волге сосредоточено порядка 45% промышленного и 50% сельскохозяйственного производства России. Настало время говорить не о здоровье реки, а о предынфарктном ее состоянии», - говорится в пресс-релизе.

Очистка сточных вод предприятий ЖКХ и ливневых канализаций только на 13% советует нормативам. Кроме того, реке вредит добыча  строительных материалов. «Так, общий объем добытого за 20 лет песка, по официальным данным, составил 90 млн кубических метров, а по экспертным оценкам, – не менее 150 млн. То есть занижение практически в 2 раза.

Говорить об умелом распоряжении природными ресурсами (Волгой) не приходится. Если мы хотим остаться с Волгой, то настало время говорить уже о ее реабилитации (спасении)», - призывает управление Росприроднадзора.

Служба новостей
Тэги: Волга, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 октября 2015, 20:53
Чиновникам на это НАСРАТЬ!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2015, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Чиновникам на это НАСРАТЬ!
Байкал тоже убили и страна на очереди
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2015, 21:41
Уважаемая редакция прогород, установите наконец уже систему Orphus на своём сайте. Спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2015, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Байкал тоже убили и страна на очереди
.........
Согласны с автором?
Горожанин23 октября 2015, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемая редакция прогород, установите наконец уже систему Orphus на своём сайте. Спасибо!
Чё за хрень?
Согласны с автором?
Мачето23 октября 2015, 22:59
Всех в топку ! Возродим Россию!
Согласны с автором?
Мачете23 октября 2015, 22:59
Возродим Россию от супостатов
Согласны с автором?
Привет23 октября 2015, 23:01
Взродтдпд россиююж руби супостаддатов
Согласны с автором?
Кот24 октября 2015, 00:53
У прогорода никогда нет никаких доказательств... Кто это сказал и когда? Приведите текст или видео выступления Росприроднадзора? И в Самаре где такая контора находится?
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2015, 01:59
Не знаю как себя чувствует река Волга, но река Сок, очень сильно измельчала. Особенно в последние 10 лет.
Согласны с автором?
Я24 октября 2015, 06:23
В ответ на комментарий пользователя
Чиновникам на это НАСРАТЬ!
Рыбу с раками и пивом все жруть..вот не покупайте и браки разорятся
Согласны с автором?
Владимир24 октября 2015, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Рыбу с раками и пивом все жруть..вот не покупайте и браки разорятся
Если раки из Волги, то это хороший ещё знак-вода чистая. Мосгорводоканал даже раков поставил на службу контроля качества воды. А вот что касается тотального пожирания фактически малька рака и рыбы в живом, сушёном и вяленых видах с пивом , то это голимый террор Волги. Что остаётся делать ракам и рыбам-да нажраться промышленных отходов с кадмием там, всякими прочими гадостями да и забраться в брюхо обезумевшему человечеству.
Согласны с автором?
амте24 октября 2015, 09:42
«предынфарктным» пишется «предИнфарктным»... и это редакция газеты... и такие же грамотеи «управляют» властью..
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2015, 10:19
Давно уже за браконьерство ужесточать наказание надо, Вся Волга в сетях. Раками торгуют чуть ли не на каждом углу. Не давно писали про бракушника на Тойоте с тепловизором и ночным прицелом и карабинчик не дешевый наверное. С голоду стрелять поехал. У браконьеров моторы на лодках тоже не Вихри с Ветерками. Взяточников и педофилов к стенке, остальное как по Шарикову "Отобрать и поделить" Отменить итоги приватизации госпредприятий и национализировать. Во меня понесло.
Согласны с автором?
Я24 октября 2015, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Давно уже за браконьерство ужесточать наказание надо, Вся Волга в сетях. Раками торгуют чуть ли не на каждом углу. Не давно писали про бракушника на Тойоте с тепловизором и ночным прицелом и карабинчик не дешевый наверное. С голоду стрелять поехал. У браконьеров моторы на лодках тоже не Вихри с Ветерками. Взяточников и педофилов к стенке, остальное как по Шарикову "Отобрать и поделить" Отменить итоги приватизации госпредприятий и национализировать. Во меня понесло.
Да нормуль понесло ;-) А мчс их еще спасает,ой рыбачки тонуть,ой поехали подышать воздухом при +1.Я бы их наоборот топил =-D
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2015, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Чиновникам на это НАСРАТЬ!
И их целая Рать. И этой Рати главное побольше закупить у самих себя побольше соляной смеси, а сейчас еще и побольше шампуня.
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2015, 18:14
Господа из роспотребнадзора вас давно пора привлечь к уголовной ответственности за ваше халатность! Сколько распродали турбаз?Владельцы-душегубы понастроили 2-3 этажные дома со всеми удобствами!А куда эти удобства ведут????? Вы знаете прекрасно,но на всё закрываете глаза.Да и не только вы.Сотрудники из др. служб , , др. чиновники все в упряжке! Все хотят красиво жить и ни за что не отвечать!А про ливнёвки и говорить не приходится! Во времена СССР всё работало как часы! А сейчас???? Дороги и ливнёвки правильно построить не могут!Мастера????Зато тендеры,х-ры и т.д. Смех сквозь слёзы.Нет специалистов,т.к. диплому покупные и т.д.......
Согласны с автором?
Горожанин24 октября 2015, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Давно уже за браконьерство ужесточать наказание надо, Вся Волга в сетях. Раками торгуют чуть ли не на каждом углу. Не давно писали про бракушника на Тойоте с тепловизором и ночным прицелом и карабинчик не дешевый наверное. С голоду стрелять поехал. У браконьеров моторы на лодках тоже не Вихри с Ветерками. Взяточников и педофилов к стенке, остальное как по Шарикову "Отобрать и поделить" Отменить итоги приватизации госпредприятий и национализировать. Во меня понесло.
А еще приватизации жилья.
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2015, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Давно уже за браконьерство ужесточать наказание надо, Вся Волга в сетях. Раками торгуют чуть ли не на каждом углу. Не давно писали про бракушника на Тойоте с тепловизором и ночным прицелом и карабинчик не дешевый наверное. С голоду стрелять поехал. У браконьеров моторы на лодках тоже не Вихри с Ветерками. Взяточников и педофилов к стенке, остальное как по Шарикову "Отобрать и поделить" Отменить итоги приватизации госпредприятий и национализировать. Во меня понесло.
Вставай проклятьем заклейменный весь мир!
Согласны с автором?
Горожанин25 октября 2015, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Господа из роспотребнадзора вас давно пора привлечь к уголовной ответственности за ваше халатность! Сколько распродали турбаз?Владельцы-душегубы понастроили 2-3 этажные дома со всеми удобствами!А куда эти удобства ведут????? Вы знаете прекрасно,но на всё закрываете глаза.Да и не только вы.Сотрудники из др. служб , , др. чиновники все в упряжке! Все хотят красиво жить и ни за что не отвечать!А про ливнёвки и говорить не приходится! Во времена СССР всё работало как часы! А сейчас???? Дороги и ливнёвки правильно построить не могут!Мастера????Зато тендеры,х-ры и т.д. Смех сквозь слёзы.Нет специалистов,т.к. диплому покупные и т.д.......
Ну а в каком ведомстве иначе? А кто у нас главный чиновник? Рыба гниет с головы!!! КРЫМНАШ!
Согласны с автором?
Aleksei Koshcheev25 октября 2015, 14:49
Скоро будет еще хуже [***]
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2015, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
«предынфарктным» пишется «предИнфарктным»... и это редакция газеты... и такие же грамотеи «управляют» властью..
Воу воу, полегче! ПредЫнфарктный и только так.
Согласны с автором?
ББПЕ26 октября 2015, 16:28
все педики
Согласны с автором?