Самара за день: Крупная аварии на Московском шоссе и 6500 человек без тепла

В Сызрани 6500 жителей остались без отопления

Сегодня, 24 октября, примерно в 11 часов в Сызрани прорвало трубопровод диаметром 500 мм. Авария произошла по адресу: ул. Дзержинского, 50.

По данным ГУ МЧС, в результате аварии без тепла остались 76 многоквартирных домов с населением 6500 человек (в том числе 900 детей) и 5 социально-значимых объектов (2 детских сада, 2 школы, институт).

В настоящее время на месте работает 2 аварийно-ремонтные бригады в составе 25 человек и 11 единиц техники. Будут проводиться работы по замене 20 метров трубопровода.

На Московском шоссе ночью столкнулись несколько машин, одна из них перевернулась

В ночь с 23 на 24 октября на пересечении Московского шоссе и 22 Партсъезда произошло ДТП с участием нескольких машин. В результате аварии автомобиль "Киа" перевернулся, а "Рено" улетел на обочину.

"Произошло ДТП в 00.40 примерно. Видела столкновение и как вынимали парня из белой машины (жив, здоров). "Скорая" как раз мимо проезжала, тоже остановилась, -пишет Наталья в соцсети. - Тот, кто перевернулся, он на скорости поехал на красный свет, когда "Логан" выехал на свой - зелёный".

По словам пассажира "Рено", "произошел удар в заднюю часть авто со стороны водителя в колесо. Нас развернуло на 180 градусов и мы въехали в бордюр. Я ударился. Пока понял что произошло, вылез. Вторая машина на крыше лежала. Побежали вытащили водителя".

РЖД заплатят Самарской области 40 000 рублей за сбитого лося

ОАО «РЖД» должно возместить Департаменту охоты и рыболовства Самарской области ущерб, причиненный в результате смертельного травмирования поездом «лесного жителя». Об этом сообщает Приволжская прокуратура.

Происшествие случилось 17 марта 2015 года. На Куйбышевской железной дороге грузовой поезд сбил лося. От полученных травм животное скончалось.

Согласно ФЗ «О животном мире», юридические лица при эксплуатации транспортных средств обязаны принимать меры по предотвращению гибели объектов животного мира, а при причинении им вреда или вреда их среде обитания они обязаны возместить нанесенный ущерб. Исходя из ФЗ, сумма ущерба, причиненного животному миру в результате гибели лося, составляет 40 тысяч рублей.

В Самарской области определен прожиточный минимум за III квартал 2015 года

Правительство Самарской области приняло постановление устанавливающее величину прожиточного минимума за III квартал 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба руководящего органа губернии.

Теперь прожиточный минимум для работающих составляет 9668 рублей, для пенсионеров – 6945 рублей, для детей – 8572 рубля. В расчете на душу населения средняя величина прожиточного минимума равняется 8865 рублям.