Наверх
26.10.2015, 09:23

Пранкеры узнали, на что самарцам не жалко денег: на приют для животных или сигареты

Пранкеры узнали, на что самарцам не жалко денег: на приют для животных или сигареты
16+
Фото: Скриншот с видео
Результаты удивили многих. Итог эксперимента: 160 рублей против 450

Молодые ребята, устраивающие различные эксперименты в Самаре, сняли новое видео. На этот раз, они просили случайных прохожих помочь приюту для бездомных животных.

Суть эксперимента заключалась в том, что молодой человек ходил с ящиком и собирал деньги для известного самарского приюта для животных. Эксперимент проходил на одной из оживленных улиц города - Ленинградской.

За час парню удалось собрать 160 рублей. Молодые люди решили на этом не останавливаться и продолжили испытывать самарцев. На этот раз спрашивать деньги они отправили девушку. Примечательно, что она просила у прохожих деньги на сигареты, а не животных. 

Девушке за такое же время удалось собрать 450 рублей. Все деньги собранные в ходе эксперимента ребята отдали в приют.

Антон Веганов, автор ролика:

"Наш проект уже снимал видео на тему животных. Только это было весной, мы убеждали людей не носить натуральный мех и показывали им шокирующие видео. Сейчас решили снять про бездомных животных, нас очень волнует эта тема, возможно из-за каких-то личных убеждений. В Самаре эта актуальная проблема. В городе много бездомных кошек и собак, приюты переполнены, люди их не замечают и равнодушно относятся к их жизням. Этим роликом мы хотели напомнить нашим гражданам о братьях наших меньших.

Такие результаты могли получиться по нескольким причинам. Возможно, к проблемам человека просто относятся по-другому, даже если он просит себе на сигареты, значит это важно и обязательно нужно помочь. А животным на еду и лекарства, мол, можно и не давать, сами как-нибудь справятся. А возможно просто граждане уже не верят людям с коробками, так как участились случаи мошенничества".

Елена Алексеева
Тэги: Эксперимент
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Владимир26 октября 2015, 09:33
Мало кто дает деньги на благотворительность из-за таких клоунов, которые на улице ходят. Непонятно кто и на что. Нет доверия из-за таких разводов.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Антон26 октября 2015, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Мало кто дает деньги на благотворительность из-за таких клоунов, которые на улице ходят. Непонятно кто и на что. Нет доверия из-за таких разводов.
Да, молодец! Верное замечание. Ребята вообще достали со своими экспериментами, что называется "на грани".
Согласны с автором?
гггггои26 октября 2015, 09:50
разводило ва просто
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2015, 10:28
Правильно, сейчас никому доверия нет! Люди сомневаются, вот и денег не дают. А эти пранкеры, своими провокациями, только все портят.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2015, 11:24
Потому что девчонка,вот и давали)
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2015, 11:25
Да,я тоже не даю,когда стоят просят,то ребенку,то собаке.Я не знаю этих людей и для чего и кому они собиоают.Бумажка,которой они размахивают- ничего не значит!
Согласны с автором?
Я26 октября 2015, 12:01
Дэбилам заняться нечем идите учитесь или идите работать в тот же приют
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2015, 12:24
-Здравствуйте, подскажите как пройти на улицу Ленинградскую?
-А тебе зачем? Пранкёр что-ли?

(С) обычный разговор на улице 2016
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2015, 14:16
Девушка спрашивала на проезд, а не на сигареты, лично у меня!
Согласны с автором?
ББПЕ26 октября 2015, 15:48
Саут Парк новый эпизод посмотрели и слизали кору вот и все
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2015, 15:50
В переходе на пр. Кирова около " Виваленда" вывозят собак и кошек из приюта, и люди дают им деньги в коробочку из прозрачного пластика и по 50 руб, , и по 100 руб.Просто потому, что они видят животных и верят, что деньги пойдут им.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2015, 16:30
Номер счета пож-та, хочу перевести денег на сигареты.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2015, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
В переходе на пр. Кирова около " Виваленда" вывозят собак и кошек из приюта, и люди дают им деньги в коробочку из прозрачного пластика и по 50 руб, , и по 100 руб.Просто потому, что они видят животных и верят, что деньги пойдут им.
Тоже самое и у ТРК Аврора. Можно и деньгами помочь, а можно и бездомное животное себе забрать.
Согласны с автором?
зоозащитник26 октября 2015, 22:31
Это люди виноваты,

Что собаки голодают,

Добывают себе пищу

По помойкам и подворьям

Петухов себе воруя

На вонючих мерзких дачах

Наигрались теплым летом

Выгнали собак из дома

Злые подлые уроды

Наркоманы и маньяки

Педофилы и мерзавцы

Гады, гады, гады, гады!

И теперь создам я группу

На странице, что в контакте

Где жалеть собачек буду

Защищая виртуально

Собирая на них деньги

На айфон шестой гламурный

Сапоги и шубку-норку

Ненавижу живодеров!
Согласны с автором?
Гор26 октября 2015, 22:42
Очнись
Согласны с автором?
зоозащитник26 октября 2015, 22:42
МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Следственный комитет России завершил расследование громкого уголовного дела о краже собаки-поводыря у незрячей певицы в Москве. Как сообщили в СК, "завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).
[***]
Согласны с автором?
Компетентный орган27 октября 2015, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Номер счета пож-та, хочу перевести денег на сигареты.
Да не, лучше наличными ))
Согласны с автором?
зеленый слоник28 октября 2015, 16:19
да в чем проблема то, ну не хотите давать деньги непонятным прохожим, поступите проще, купите крупы, корма и отвезите в приют, деньги отдавать не обязательно, животные с удовольствием будут есть то, что вы пожертвовали. А мальчики просто показали, что всем насрать на животных, все думают только о том какие сигареты подороже выкурить в дорогой или еще в каком барушнике для псиевдомодников
Согласны с автором?
Правдоруб29 октября 2015, 23:49