С декабря 2015 года между Самарой и Москвой начнут курсировать двухэтажные поезда

Двухэтажный поезд №50/49 "Москва–Самара" отправится в свой первый рейс 3 декабря, сообщает пресс-служба "РЖД". Это направление станет пятым маршрутом курсирования двухэтажных поездов.
Поезд будет отправляться ежедневно из Москвы в 18:10 и прибывать в Самару на следующие сутки в 09:45. Время отправления из Самары – 16:42, прибытие в Москву – 09:08.
Уже открыта продажа проездных документов на рейсы в обоих направлениях – в первые дни продажи стоимость билетов в купе начинается от 1 750 рублей. В составе поезда: вагоны СВ и купейные, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными физическими возможностями и для сопровождающего, а также вагон-ресторан.
Маршрут "Москва–Самара–Москва" включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В стоимость проезда входит комплекс услуг – рацион питания и постельные принадлежности.
Также сообщается, что минэкономразвития России включило проект 2-этажного пассажирского поезда "Москва– Самара" в "программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования". Проектом предусматривается приобретение АО "Федеральная пассажирская компания" для курсирования на маршруте "Москва–Самара" 2-этажного подвижного состава из 34 вагонов. Общая стоимость проекта составляет 3,13 млрд рублей.