Власти Самары планируют очистить и благоустроить порядка 150 городских озер

В рамках системной очистки береговой полосы левого берега Волги, а также рек Самара, Татьянка и Подстепновка, общая площадь обслуживаемой территории которых составляет 591 000 м2, на сегодняшний день вывезено 1043 кубометра отходов, сообщает пресс-служба городской администрации. Это составляет 97% от запланированных на год объемов.
Кроме того, уже полностью завершена работа по очистке береговой полосы правого берега реки Волги и островов в границах городского округа. В результате очищена территория общей площадью 464 000 м2, вывезено 450 кубометров отходов.
В следующем году системная очистка водоохранных зон продолжится. На выполнение мероприятий планируются выделить 20 млн рублей, что на 4 млн больше, чем в этом году. Кроме того, по поручению Главы города Олега Фурсова городской администрацией разработана программа очистки и благоустройства городских озер, которых на территории Самары насчитывается порядка 150. Озера будут очищены, на прилегающей территории организовано уличное освещение, установлены лавочки, выполнено благоустройство.