Самарские бизнесмены сыграют в спектакле по рассказам Чехова и Зощенко (178852)

17 ноября на сцене Самарской государственной Филармонии состоится благотворительный спектакль «Не может быть…». Особенность спектакля в том, что главные роли сыграют не профессиональные актеры. В этот вечер на сцену выйдут известные самарские бизнесмены. Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на адресную помощь талантливым детям из малообеспеченных семей.

ГДЕ? Филармония, ул. Фрунзе, д. 141
КОГДА? 17 ноября, 19.00

Так, Константин ДОЛОНИН, руководитель Самарского отделения «Сбербанк», сыграет управляющего банком, доведённого до крайности своей не в меру разговорчивой женой, в пьесе Антона ЧЕХОВА «Юбилей»:

- Репетируя спектакль, ещё раз убеждаюсь, что классика всегда актуальна. Меняются платья, вывески, появляются новые гаджеты, но человеческие отношения остаются теми же, - заметил Константин Долонин.

- Конечно, все мы уже участвовали в благотворительных проектах, - замечает Юлия БОРОНИНА, врач центра эстетической косметологии «Леди-Стиль». – Здесь же прельщает то, что речь идёт об адресной помощи. Мы можем быть уверены, что дети получат средства, и они не осядут в чьих-то карманах. Сразу после спектакля, в фойе Самарской филармонии мы вручим одаренным детям из малообеспеченных семей Самары профессиональные инструменты, экипировку, костюмы для выступлений, сертификаты для оплаты поездок на престижные соревнования и конкурсы.

- Уже не раз сталкивался с тем, что зрители как-то снисходительно относятся к постановке: мол, непрофессиональные актёры, что они могут сыграть? – рассказывает Олег РИНГЕ, режиссёр спектакля. – Однако равнодушным после представления не остаётся никто. Мы репетируем три месяца, я ставлю перед актёрами высокие задачи, и тот спектакль, который получается, вряд ли кто-то сможет назвать непрофессиональным.

Сделать добро, помочь одаренным талантливым из малообеспеченных семей Самары и конечно увидеть этот необычный спектакль можно заказав билет по телефону 244-01-19 или на сайте ЗнаменитостиДетям.РФ

Организатором спектакля, выступает Центр бизнес-технологий "Эксперт" при поддержке мебельной фабрики "Мария".