Самара за день:KSENIA записала песню для Молодежки, "щит безопасности" и перенос остановки

Девушка из Самары записала совместную песню с DJ Feel для известного сериала «Молодежка»

В этот понедельник, 26 октября, начался показ нового, третьего по счету сезона сериала «Молодежка». Приятным бонусом и поводом для гордости самарцев станет новость, что в записи саундтрека к сериалу приняла участие исполнительница из Самары Ксения Селиверстова, выступающая под псевдонимом KSENIA.

Три трека к популярному молодежному сериалу записал известный диджей Филипп Беликов (DJ Feel), один из них как раз был записан с Ксенией, «талантливой певицей из Самары», как отозвался об исполнительнице сам Фил. Ксения рассказала, что новый трек будет танцевальным и его кусочек уже звучал в одной из серий третьего сезона. Однако, оценить его можно будет только когда он полностью прозвучит в «Молодежке», тогда трек станет доступен для скачивания.

Около «Каравана» пешеходов-нарушителей тормозил «щит безопасности»

Вчера, 27 октября, прошла одна из самых необычных — около «Каравана» выстроился «щит безопасности» из добровольцев, который и мешал нерадивым пешеходам перебегать дорогу в неположенном месте.

Тем не менее, находились и такие, кому и «щит безопасности» был не помехой — нарушители обходили взявшихся за руки людей, не дойдя до перехода около сотни метров. Таких тормозили уже инспектора ДПС. На этот раз пешеходы нарушители отделались просмотром агитационных материалов. А вообще за это нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Трамвайная остановка на проспекте Ленина будет перенесена на 180 метров

В субботу, 31 октября, остановочный пункт трамваев «Пр. Ленина» в направлении «из центра города» будет совмещен с действующим остановочным пунктом «ул. Первомайская».
Остановка будет перенесена на 180 метров вперед по ходу движения от перекрестка с улицей Полевой к перекрестку с улицей Первомайской. Такое решение было проработано для того, чтобы увеличить пропускную способность данного участка, где нередко происходит скопление транспорта, в том числе трамвайных маршрутов. Изменения затронут трамвайные маршруты № 5, 18, 20, 20к, 22, 23.

В Самаре в ДТП на 18-ом километре Московского шоссе пострадали 4 человека

Вчера, 27 октября, в Кировском районе Самары в 21:00 водитель "Ваз 2112", двигаясь по Московскому шоссе, выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем HONDA. В результате ДТП в лечебные учреждения были доставлены 3 человека из отечественной легковушки - водитель 1991 года рождения с ушибом грудной клетки, его 25-летний пассажир с переломами стоп и ушибами головы, а также 24-летний пассажир с переломом фаланги пальца на правой ноге. Девушка-водитель иномарки поступила в больницу с ушибом грудной клетки и носа.

За неделю почти 10 тысяч жителей Самарской области заболели ОРВИ

За неделю с 19 по 26 октября в Самарской области было зарегистрировано 9926 случаев ОРВИ, в том числе в Самаре – 4980 случаев.
Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано. В целом заболеваемость ОРВИ как по совокупному населению области, так и в Самаре регистрируется на неэпидемической уровне, без превышения недельных эпидемических порогов.
По состоянию на 26 октября в области против гриппа привито 629201 человек или 19,5% от численности населения области.