Житель Самары, обвиняемый в изнасиловании двух 11-летних девочек, не признает свою вину

Мужчине, подозреваемому в нападении на двух 11-летних девочек, предъявлено обвинение в двух преступлениях сексуального характера и грабеже, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Напомним, что в понедельник, 19 октября, злоумышленник, проникнув обманом в квартиру дома на улице Карла Маркса, совершил изнасилование и действия сексуального характера в отношении двух 11-летних девочек. Оказалось, что 34-летний житель Самары зашел за двумя девочками в подъезд дома. Там мужчина дождался, когда дети откроют дверь, силой запихнул их в квартиру, заперся изнутри, после чего избил детей и совершил сексуальное насилие. Потом он "пробежался" по квартире, нашел золотые украшения, забрал их и скрылся. Позже выяснилось, что сначала мужчина преследовал другую девочку. Он угрожал ей ножом, хотел зайти в квартиру, но ребенок сказал, что там ее ждут родители. После этого преступник испугался и убежал.
В ходе допроса обвиняемый вину свою в совершении преступлений сексуального характера не признал. В настоящее время по ходатайству следователя он заключен под стражей. В ходе следствия назначено несколько судебных экспертиз, в том числе: судебно - медицинская, генетическая, психолого-психиатрическая, дактилоскопическая.