В Минобразования РФ подписали приказ о названии объединенного университета на базе СГАУ

Вчера, 29 октября, в Министерстве образования и науки РФ был подписан приказ о внесении изменений в устав СГАУ, согласно которому подразделения СамГУ входят в состав СГАУ, пишет пресс-служба СГАУ.
После регистрации этого документа в Федеральной налоговой службе сотрудники СамГУ будут переведены в штат СГАУ по дополнительным соглашениям к их действующим трудовым договорам. Отдельный приказ по университету переведет в состав обучающихся СГАУ студентов, аспирантов и докторантов СамГУ. В администрациях обоих вузов подчеркивают, что процесс объединения пройдет плавно и без потрясений для 99% преподавателей, сотрудников и студентов объединенного университета. Занятия будут продолжать идти по расписанию, которое было утверждено к 1 сентября.

"Следующим этапом станет процедура изменения названия университета. 17 августа наблюдательный совет принял решение о том, что новый вуз будет называться "Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева" (краткое название "Самарский университет"). Ожидается, что реализация второго этапа займет около месяца. После изменений все сотрудники и обучающиеся объединенного вуза подпишут дополнительные соглашения к своим трудовым договорам и сменят удостоверения и студенческие", - говорит проректор по общим вопросам СГАУ Михаил Ковалев.

Основные интеграционные процессы слияния университетов планируется закончить в течение года.