Перекресток вместо кольца на Ракитовском – Московском появится в середине ноября

Перекресток с круговым движением на пересечении Московского и Ракитовского шоссе заработает по новой схеме в середине ноября. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

Теперь тут «временно» будет организован прямой перекресток со светофорным регулированием – до окончания строительства тоннельного путепровода, который должен быть построен в рамках реконструкции Московского шоссе.

Сейчас в районе Ракитовского кольца продолжаются земляные работы на участке, примыкающем со стороны города. По правой стороне дороги ведется разработка котлована и подготовка к бетонированию развязки. Движение ограничено на двух полосах, которые по мере разработки котлована будут разобраны.

По другую сторону кольца в ближайшее время также будет введено ограничение движение, при этом шоссе перекроют не на две полосы, а три.

«В ноябре, ближе к середине месяца, движение на кольце начнет работать по типу прямого перекрестка. Такая организация движения необходима для строительства тоннельной части развязки, работы по ее возведению наиболее сложные и затратные по времени», - поясняют дорожники.