Самарцы о благоустройстве Московского шоссе: Это антивандальные урны!

В понедельник, 2 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что на участке Московского шоссе в Самаре от Мичурина до Киевской уже давно завершены основные работы по благоустройству магистрали и пешеходных зон. Оставались лишь финальные штрихи, такие как установка урн возле подземных переходов и остановок, укладка плитки в труднодоступных местах. Казалось бы, это такие мелочи. Однако подрядчики не смогли завершить самую элементарную работу без замечаний от горожан.

- Урны самые дешевые купили, где только такие нашли. Плитка страшная, как атомная война. Кто вообще пропустил такой проект? – возмущается Горожанин 1-й.

- С одной стороны хорошо, хоть что-то делать начали, с другой лучше бы не делали, так как переделывать придётся, - замечает Горожанин 2-й.

- Урны специально черные, чтобы ночью не были видны, - «объясняет» Антверпен.

- Ужасно страшные урны устанавливают сейчас на Московском! И у «Скалы», и в сквере между Масленникова и Революционной. Причём они не просто страшные, они ещё и плохо сварены - дырки в швах, на стыках... Почему?! – недоумевает Горожанин 3-й.

- Вы ничего не понимаете, они антивандальные! Они уже сожжены и разбиты, - «раскрывает тайну» Лужный.

- Из Самары никогда не сделают конфетку. Здесь понятия не имеют, что такое благоустройство. Где- то в центре пытаются сделать город красивым, буквально несколько шагов от центра отойти – и везде неприглядные виды. А окраины какие страшные. Терпи Самара, надейся и жди! – негодует Горожанин 4-й.

- Почему халтурщики сразу? Как платят – так и работают. Все работы на суб-суб-субподрядах. В итоге работягам, которые на жаре летом ту плитку клали, гроши, скорее всего, заплатили. Деньги получили директора суб-суб-суборганизаций, хозяин плиточного завода и его родственник в Самаре. А в, жители, делайте потом с этой плиткой, что хотите, а через 3 года можно устроить массовую реконструкцию Москов… тьфу, плитки во всем городе и вбухать в нее ещё столько же денег, - раскрывает секреты бизнеса Чебурашка.