Самарец, чтобы попасть в собственную квартиру, сообщил в полицию о готовящемся теракте

В самарскую полицию поступило анонимное сообщение о том, что в одном из домов на улице Воеводина заложено взрывное устройство. Проверив здание, полицейские не обнаружили взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили номер, с которого звонили, и по «горячим следам» задержали мужчину, передавшего ложное сообщение об акте терроризма. Подозреваемым оказался безработный житель Самары 1969 года рождения.
В ходе допроса мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, рассказал, что вернувшись домой после распития спиртных напитков в гостях у знакомого, понял, что забыл ключи от своей квартиры у собутыльника. Тогда мужчина позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе, надеясь, что специалисты вскроют его дверь, и он сможет попасть внутрь.
Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» УК России.