Директор кафе «Чистые пруды», избивший посетителей, несколько лет проведет в колонии

Несколько минут назад в Промышленном районном суде зачитали приговор Виктору Яковлеву. Директору кафе «Чистые пруды», признанному виновным в причинении травм двум своим посетителям, назначили несколько лет лишения свободы и штраф.
- Согласно решению суда Яковлев признан виновным по статьям 111 и 115 УК РФ. По решению суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима. Также подсудимый обязан выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей, - сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в суде.
В законную силу приговор пока не вступил. В течение ближайших 10 дней Виктор Яковлев со своим адвокатом могут его оспорить.
Напомним, сам осужденный не считает себя виноватым. По его словам, он не наносил никому серьезных травм, в том числе и самарцу Алексею Богаткину, пострадавшему больше всех.
Произошло все 27 февраля. В тот день в «Чистых прудах» избили двоих посетителей. Алексей Богаткин, главный потерпевший, рассказал порталу progorodsamara.ru свою версию произошедшего. Как оказалось, все началось с разбитого стакана.