Самара за день:Концерт Сергея Лазарева, облик Lada XRAY и открытие скульптуры "Дядя Степа"

В Самаре водитель «Калины» сбил женщину с 2 детьми и скрылся, мальчик скончался в больнице

Вчера, 5 ноября, в 17:40 в Советском районе Самарынеустановленный водитель, предположительно, автомобиля «Lada Kalina» темного цвета, двигаясь по улице Промышленности в сторону улицы Аэродромной, сбил трех пешеходов – женщину 1954 года рождения, девочку 2009 года рождения и 3-летнего мальчика, которые пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП дети и женщина с травмами различной степени тяжести были доставлены в городскую больницу, где позже от полученных травм скончался 3-летний мальчик.

Сергей Лазарев собрал полный зал поклонников на концерте в Самаре

Вчера, 5 ноября, в самарской филармонии выступал Сергей Лазарев. Артист приехал в наш город с грандиозной шоу-программой, на которой он исполнил все самые любимые песни. Концерт длился около двух часов, за это время Сергей предстал перед поклонниками в самых разных образах, раскрываясь перед фанатами с совершенно неожиданных сторон.

«АвтоВАЗ» представил внешний облик серийного хэтчбека Lada XRAY

Сегодня, 6 ноября, в ходе рабочего визита на ОАО ''АвтоВАЗ''полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, LADA официально представила внешний облик новой модели XRAY, серийное производство которой стартует через 39 дней 15 декабря 2015 года в Тольятти.
Старт продаж LADA XRAY запланирован на февраль 2016 года. Интерьер автомобиля будет показан дополнительно.

В Самаре водитель «Приоры» врезался в опору моста, на месте ДТП погибли два пассажира

Вчера, 5 ноября, в 23:45 на территории Промышленного района Самары произошло ДТП со смертельным исходом.
Водитель автомобиля "LADA Priora", двигаясь по проспекту Кирова в направлении Заводского шоссе, не справившись с рулевым управлением врезался в опору путепровода. В результате ДТП 23-летняя пассажирка и 20-летний пассажир получили смертельные травмы и скончались на месте происшествия. Водитель и пассажир – молодой человек 1992 года рождения, с ранениями различной степени тяжести госпитализированы.

Никита Михалков о новой скульптуре в Самаре: Надеюсь, Дядя Степа станет символом города

В Самаре на улице Ленинградской сегодня, 6 ноября, состоялось торжественное открытие скульптурной композиции «Дядя Степа».

Автором 5-метрового «Дяди Степы» стал известный скульптор Зураб Церетели. Бронзовая скульптура изображает милиционера, идущего рядом со светофором в окружении детей.

Открытие новой самарской достопримечательности приурочили ко Дню полиции, а также 80-летию одноименного произведения Сергея Михалкова. На торжественную церемонию приехали автор скульптуры, депутат Госдумы Александр Хинштейн, а также Никита Михалков и Юлия Субботина – сын и вдова Сергея Михалкова.

"Правду говорят - в Самаре самые красивые девушки, сейчас я в этом убедился, - говорит со сцены Никита Михалков. - Прекрасно, когда ставится памятник именно таким персонажам. Приятно, что этот персонаж живет в памяти старшего и младшего поколения. Надеюсь, "Дядя Степа" станет символом и талисманом города".