Наверх
06.11.2015, 20:44

Между Самарой и Сызранью будут ходить пассажирские суда «Восход»

Уже начались замены двигателей на Тольяттинском судоремонтном заводе – тут на российские «Восходы» будут установлены корейские двигатели «Дусан»

В Самарской области будет восстановлено речное пассажирское сообщение столицы региона с Сызранью. Об этом сообщает сайт pfo.svpressa.ru.

На маршруте будут работать старые суда «Восход», которые уже ходили на этом маршруте несколько лет назад. Будет проведен их капитальный ремонт. Уже начались замены двигателей на Тольяттинском судоремонтном заводе – тут на российские «Восходы» будут установлены корейские двигатели «Дусан».

Правда, имеющимся в наличии «Восход-02» и «Восход-07» уже по 38−39 лет, и несколько последних лет они находились на консервации.

Служба новостей
Тэги: Волга, Сызрань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 ноября 2015, 21:58
А у них будут ещё остановки кроме Самары и Сызрани? Эх, было же время, когда до Тольятти и Сызрани ходили метеоры и вниз по Волге были остановки в Шелехмети, Винновке, Лбищах, Екатериновке и Печерске. Час и ты с ветерком на месте.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2015, 22:18
Новость актуальная, прям перед новым годом и запустят!%-8
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2015, 22:29
И вслед за Булгарией ржавые корыта с новыми движками на дно.
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2015, 22:41
Давайте их до Казани пустим, вот кайф то будет, ну и до телятии соответственно, эх вспоминаю как с дедом до ГЭСа на Ракете гоняли :-)
Согласны с автором?
Вениамин06 ноября 2015, 22:47
Какую то сделать хотят провернуть. У меня было так тоже! Какого то мужчину ищут.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2015, 00:22
Предлагаю всех наших чиновников и депутатов пересадить на старые советские машины, предварительно сделав их капремонт и заменить там отечественные двигатели на корейские. А то все новые иномарки покупают, почти каждый год.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2015, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Какую то сделать хотят провернуть. У меня было так тоже! Какого то мужчину ищут.
Ты завязывай, дружище!;-)
Согласны с автором?
Прежде чем пускать "ВОСХОДЫ", надо русло канала прочистить. Сомневаюсь, что у сызранских властей будут на это деньги!
Согласны с автором?
Игорь07 ноября 2015, 04:44
В ответ на комментарий пользователя
А у них будут ещё остановки кроме Самары и Сызрани? Эх, было же время, когда до Тольятти и Сызрани ходили метеоры и вниз по Волге были остановки в Шелехмети, Винновке, Лбищах, Екатериновке и Печерске. Час и ты с ветерком на месте.
В Шелехмети скоростной флот никогда не останавливался в режиме штатного расписания
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2015, 07:12
В ответ на комментарий пользователя
Какую то сделать хотят провернуть. У меня было так тоже! Какого то мужчину ищут.
Ты чего курил, человече?!
Согласны с автором?
Владимир07 ноября 2015, 09:19
Надо уже сейчас ставить газопоршневые дизеля , чтобы могли работать на газу. "Метеоры", которые ходят на маршруте СПб-Петергоф , ремоторизованы на мановские дизеля и хорошо ходят.
Согласны с автором?
Санёк07 ноября 2015, 10:27
Цена билета, всё упирается в неё.
Согласны с автором?
александр09 ноября 2015, 08:25
Друг, я правильно понял: - До чего дожились, вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. ... А Восход собираются пускать!.., - Ты это хотел сказать?
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2015, 17:46
Ну наконец-то ! Летом обязательно прокачусь ! )))
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2015, 17:47