Самара за день: Парад Памяти, авария на Каховской и видео смертельного ДТП

Появилось видео страшного ДТП на Промышленности, после которого погиб маленький мальчик

Самарская полиция продолжает разбираться во всех обстоятельствах ужасного дорожного происшествия на улице Промышленности, где была сбита женщина и двое маленьких детей. Поиск водителя «Лады Калины», скрывшегося с места аварии, продолжается.
Между тем, в сети появилось видео ДТП. Момент столкновения запечатлели камеры наружного наблюдения, установленные на одном из зданий. Записи опубликовали в своей группе представители общественного движения «Ночной патруль», которые настоятельно просят отозваться всех свидетелей трагедии.
Правоохранители Жигулевска разбираются в преступлениях, которые мог совершить 45-летний местный житель. Мужчину обвиняют сразу в нескольких нападениях на детей, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru собственный источник.
В ходе расследования установлено, что злоумышленник в период с 1 мая 2015 года по 1 сентября 2015 в гараже на улице Морквашинской совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки.
Еще одно происшествие зафиксировано 1 сентября. В этот раз подозреваемый домогался до 11-летней школьницы в бане на улице Приволжской.
С 1 июля по 30 сентября в помещении спортивного зала на улице Репина и в вышеуказанной бане педофил неоднократно совращал 13-летнюю жительницу Жигулевска.
Как выяснилось, с февраля 2013 по 30 марта 2015 года мужчина в своей квартире в Микрорайоне В-1 растлевал 5-летнюю девочку.
Последний на данный момент случай зафиксирован на период с 1 ноября по конец февраля 2015 года. В квартире одного из домов по улице Вокзальной жертвой извращенца стала 8-летняя девочка.

«Геройский полк», песня Василия Ланового и битва за Москву: фото с Парада Памяти в Самаре

7 ноября ровно в 12-00 на площади имени Куйбышева стартовал традиционный Парад Памяти, посвященный военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. В этом году мероприятие посвятили Героям Советского Союза и России.
На празднике присутствовало большое количество самарцев, которые не испугались весьма прохладной, хотя и солнечной, погоды. Посетил мероприятие и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.
- В далеком 41-м году этот легендарный парад продемонстрировал всему миру единство, стойкость и мужество нашего народа перед лицом тяжелейших испытаний. Он показал готовность нашей армии дать достойный отпор фашистским полчищам и укрепил Веру советских людей в Победу. Мы гордимся тем, что парад в Куйбышеве, запасной столице страны, как и военный парад в Москве, стали одним из символов несокрушимости духа нашего народа. Как страна сокрушившая фашизм и потерявшая десятки миллионов наших сограждан, мы должны постоянно напоминать миру о том, что такое война, какое страшное это бедствие. В год 70-ти летия Великой Победы особенно важно, чтобы наше молодое поколение не забывало о тех, кто приближал разгром врага на фронте и в тылу. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения людям, внесшим огромный вклад в защиту и укрепление страны, приумножившим Славу нашего Отечества, - отметил Николай Иванович.
Впервые в истории России по площади на Параде Памяти прошел «Геройский полк» - жители губернии, державшие в руках портреты своих земляков, Героев СССР и России. А началось прохождение с выступления народного артиста СССР — Василия Ланового.

На Каховской пьяный подросток на «десятке» протаранил микроавтобус с пассажирами

Сегодня рано утром, 7 ноября, на улице Каховской в Самаре произошло ДТП. Примерно в 6-20 там столкнулись ВАЗ-21102 и микроавтобус «Форд», перевозивший пассажиров, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что водитель «десятки» около дома № 52 не предоставил ехавшей по главной дороге маршрутке под управлением 38-летнего мужчины приемущество в движении. На момент происшествия в иномарке находились 4 пассажира, двое из них — 53-летняя женщина и 25-летний парень — пострадали. Они вместе с 18-летним молодым человеком из легковушки, также получившим травмы, доставлены в больницу.
По данным сотрудников ДПС, за рулем отечественного автомобиля находился 17-летний подросток, который водительского удостоверения не имеет. Как показала медицинская экспертиза, он был пьян.

Стала доступна новая версия транспортного мобильного приложения «Прибывалка-63»

Приложение, с помощью которого можно посмотреть прогноз прибытия трамваев, автобусов и троллейбусов, стало еще удобнее. 4 ноября была опубликована новая версия «Прибывалки-63» - в ней изменился дизайн и появилась дополнительная информация о подвижном составе, сообщает tosamara.ru.
По данным дептранса, теперь значок «Прибывалки» представляет собой билет, причем счастливый. Кроме этого, в новой версии отражена информация о текущем положении транспорта (например, 123 м до КРЦ «Звезда»), также обозначен низкопольный транспорт.

Приложение может найти любую из 1437 остановок города по названию или улице, на которой она расположена.