Наверх

Версия о взрыве бомбы на борту самолета A321 подтверждена на 90%

По информации участника расследования, звук, записанный бортовым самописцем российского лайнера А321 «Когалымавиа» в последние секунды полета, на 90% является звуком взрыва бомбы, пишет izvestia.ru.

«Показания черных ящиков и их анализ указывают, что это была бомба. Мы уверены в этом на 90 процентов», — заявил он, отметив, что не готов обсуждать оставшиеся 10%.

Ранее Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал первые данные с «черных ящиков» А321. В сообщении комитета говорится о проведении предварительного прослушивания информации звукового регистратора. Какие-либо детали о результатах этого прослушивания МАК не привел.
 
Напомним, вылетевший утром 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» потерпел крушение на Синайском полуострове Египта, находившиеся на борту 217 пассажиров и семеро членов экипажа погибли.
JM, 08.11.2015, 21:10
Тэги: Самолет, Катастрофа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 ноября 2015, 22:24
Жанна !Кто "он" то?Вы хоть немного думать можете?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
108 ноября 2015, 22:29
В извесестиях он - это "неназванный участник расследования", круто, это самый объективный источник информации, можно писать заголовок, что версию подтвердили на 90%
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 09:52
Вот так и слухи и рождаются , а может кто то громко пукнул в салоне самолета и ящик типа черный как приора зафиксировал. Вообщем статья бредятина полная , такого даже с похмела не напишеш.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот так и слухи и рождаются , а может кто то громко пукнул в салоне самолета и ящик типа черный как приора зафиксировал. Вообщем статья бредятина полная , такого даже с похмела не напишеш.
Тогда это взрыв газа а не бомбы :-)
Согласны с автором?
мирный сириец09 ноября 2015, 10:58
А вы, как думали? Будете бомбить, где хотите и спокойно летать, куда-то!
Согласны с автором?
Путин09 ноября 2015, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
А вы, как думали? Будете бомбить, где хотите и спокойно летать, куда-то!
Да,так мы и думали!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 11:42
А мы вообще ниочем не думаем НАС И ЗДЕСЬ НЕПЛОХО КОРМЯТ.А то ГАЗЫ ,бомбят все это для девочек.
Согласны с автором?
мирный сириец09 ноября 2015, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
А мы вообще ниочем не думаем НАС И ЗДЕСЬ НЕПЛОХО КОРМЯТ.А то ГАЗЫ ,бомбят все это для девочек.
Планктон...
Согласны с автором?
мирный сириец09 ноября 2015, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Да,так мы и думали!
А зря!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 15:41
Ну если нашим учОным-экспертам потребовалось 10 дней, что бы только установить, что самолет взорвался в воздухе. Наверное бедуины подсказали? Истинная причина не будет установлена никогда.
Согласны с автором?
Фиона09 ноября 2015, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Жанна !Кто "он" то?Вы хоть немного думать можете?
"он" - бортовой самописец, что непонятного??>:>
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
"он" - бортовой самописец, что непонятного??>:>
он это - "Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал...." тут и по смыслу контекста понятно может только мне в связи с отсутствием высшего образования
Согласны с автором?
Дмитрий09 ноября 2015, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
он это - "Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал...." тут и по смыслу контекста понятно может только мне в связи с отсутствием высшего образования
Не угадал. Ежели по новостным сайтам пройтись, "он" - это какой-то следователь или чиновник Египетский.
Согласны с автором?
вован09 ноября 2015, 23:13
Самолет был до этого битый.И вы наивные думаете что нам скажут что по холатности должностых лиц у самолета в полете отвалился хвост. Не будьте наивными! Для всех чиновников выгодно признать что это был взрыв бомбы.А теперь смотрите и спросить неского.
Согласны с автором?