В Самаре задержан виновник ДТП, в результате которого погиб 3-летний мальчик

В Самаре задержан предполагаемый виновник аварии, в которой пострадали женщина и двое детей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, что ДТП произошло в Самаре на улице Промышленности вечером 5 ноября. Водитель отечественного автомобиля сбил трех пешеходов – женщину 1954 года рождения, девочку 2009 года рождения и 3-летнего мальчика, которые пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 61-летняя женщина и 6-летняя девочка госпитализированы. 3-летнего мальчика сначала тоже доставили в больницу, но впоследствии он скончался от полученных травм. Водитель скрылся с места ДТП.
В день аварии сотрудники полиции установили и опросили очевидцев ДТП, совместно с участковыми проверили места придворовых парковок и специализированных стоянок автотранспорта в Советском и Промышленном районах, изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в районе произошедшего ДТП. Изучив полученную информацию полицейские выяснили, что в ДТП участвовала машина «Lada Kalina» темного цвета. Данная машина, согласно полученной с камер видеонаблюдения информации, должна была иметь повреждения капота, фары, бампера и лобового стекла. Сотрудники Госавтоинспекции проверили более сотни автовладельцев, которые в день аварии следовали в районе ДТП.
В пятницу, 6 ноября, сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль, предположительно участвующий в ДТП, на охраняемой автостоянке на Заводском шоссе. Охранник пояснил полицейским, что владелец машины обещал забрать машину к 9 ноября. По базе данных был установлен владелец автомобиля. Им оказался 36-летний мужчина, работающий слесарем в одном из предприятий города. Полицейские выехали по месту регистрации подозреваемого в Борский район. Выяснилось, что в действительности мужчина там не проживал. Стражи правопорядка установили круг общения подозреваемого, его родных и близких. Однако, на телефонные звонки мужчина не отвечал и по месту жительства он не появлялся. Полицейские связались с работодателем предполагаемого виновника ДТП и попросили призвать водителя добровольно явиться с повинной, чтобы не отягчать свою участь.
Сегодня, 8 ноября, скрывавшийся все это время мужчина явился в полицию с повинной. Он пояснил, что допустил ДТП из-за плохой видимости. Кроме этого мужчина рассказал, что после аварии вышел из машины и оттащил ребенка с проезжей части на обочину и уехал.
Очевидцы ДТП опознали задержанного. В настоящее время инспекторами ГИБДД составлен административный протокол по ч.2. ст. 12.27 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Кроме этого по признакам состава преступления, предусмотренного статьей ч. 3 ст 264 УК России (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбуждено уголовное дело.
До сих пор в больнице с различными травмами находятся пострадавшие женщина и ее шестилетняя внучка.