Наверх

Материальная компенсация родственникам за «главного пассажира» составляет 300 тысяч рублей

Материальная компенсация родственникам за "главного пассажира" составляет 300 тысяч рублей
16+
Фото: Instagram
Правительство Самарской области опубликовало постановление об оказании единовременной помощи родственникам уроженки Тольятти Татьяны Громовой и ее дочери Дарины, которые погибли в результате крушения Airbus A321, пишет 63.ru.
 
Согласно документу, отец погибшей Татьяны должен получить материальную помощь - 300 000 рублей за дочь и столько же за внучку.
 
Напомним, что уроженка Тольятти 27-летняя Татьяна Громова в момент катастрофы находилась на борту самолета с мужем Алексеем Громовым 1988 года рождения и их 10-месячной дочкой Дариной. Татьяна переехала в Санкт-Петербург, но ее родители и сестра живут в Тольятти. Алексей и Татьяна поженились всего год назад и отдых в Египте стал первой совместной поездкой для семьи.
JM, 09.11.2015, 13:59
Тэги: Самолет, Дети, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 ноября 2015, 14:29
А родители мужа Татьяны,как же они?Они никого не потеряли?Да и вообще,а остальные 223 пассажира были не главными?Почему все так акцентируют внимание только на этом ребёнке?!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
А родители мужа Татьяны,как же они?Они никого не потеряли?Да и вообще,а остальные 223 пассажира были не главными?Почему все так акцентируют внимание только на этом ребёнке?!
это от Самары , так же должны быть выплаты от Питера и гос-ва.
Согласны с автором?
Андрей09 ноября 2015, 14:43
А семья погибшего под колесами малыша не получит от области 300 тыс.рублей случайно? А остальным пострадавшим на лечение не выделят по паре сотне тысяч?
Нет? А почему такая избирательность?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 14:53
Земля им пухом
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
А семья погибшего под колесами малыша не получит от области 300 тыс.рублей случайно? А остальным пострадавшим на лечение не выделят по паре сотне тысяч?
Нет? А почему такая избирательность?
А тебе то что? может на их месте хочешь оказаться?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 14:59
Мне кажется, именно в этой новости от срача и вопросов "а почему" лучше воздержаться.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
А тебе то что? может на их месте хочешь оказаться?
А ты че грубишь?Смотри на каком месте ты!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
А тебе то что? может на их месте хочешь оказаться?
Язык бы у тебя отсох за такие слова!Не дай Бог ни кому оказаться на их месте!И этих 300 тыс.нах.не надо,когда жизни не вернешь!Жизни 224 человек,а не только одного ребенка!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Язык бы у тебя отсох за такие слова!Не дай Бог ни кому оказаться на их месте!И этих 300 тыс.нах.не надо,когда жизни не вернешь!Жизни 224 человек,а не только одного ребенка!
Согласна. Никакие деньги не вернут родителям детям и внуков.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
А родители мужа Татьяны,как же они?Они никого не потеряли?Да и вообще,а остальные 223 пассажира были не главными?Почему все так акцентируют внимание только на этом ребёнке?!
потому что ребенок, потому что наша землячка. И не почемукай!
Согласны с автором?
Гость09 ноября 2015, 15:25
А мне жальче взрослых,настоящих людей.только про них ни слова
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
потому что ребенок, потому что наша землячка. И не почемукай!
У тебя спросить забыли,потомука
Согласны с автором?
Андрей09 ноября 2015, 15:29
Читаем статистику на сайде 63.mvd.ru
За 5 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 3 человека погибли, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. Участниками трех дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние.
И это только за один день!
Почему правительство области выплачивает по 300 тысяч родственникам погибших в авиакатастрофе, а родственники погибших в ДТП не получают ничего?? Дискриминация? Нет, это не дискриминация, это всего лишь кровавый пиар на чужом горе, всего то делов. Лживые двуличные лицемерные твари, делающие себе репутацию на беде других людей.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Читаем статистику на сайде 63.mvd.ru
За 5 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 3 человека погибли, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. Участниками трех дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние.
И это только за один день!
Почему правительство области выплачивает по 300 тысяч родственникам погибших в авиакатастрофе, а родственники погибших в ДТП не получают ничего?? Дискриминация? Нет, это не дискриминация, это всего лишь кровавый пиар на чужом горе, всего то делов. Лживые двуличные лицемерные твари, делающие себе репутацию на беде других людей.
+100 Абсолютная истина!!!
Согласны с автором?
защёл почитать я в шоке!09 ноября 2015, 15:35
Обнаглели ТВАРИ! за каждого по миллиону......Сново прикарманили на горе других людей!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Обнаглели ТВАРИ! за каждого по миллиону......Сново прикарманили на горе других людей!!!
Там видимо по весу рассчитывают размер компенсации
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
Читаем статистику на сайде 63.mvd.ru
За 5 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 3 человека погибли, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. Участниками трех дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние.
И это только за один день!
Почему правительство области выплачивает по 300 тысяч родственникам погибших в авиакатастрофе, а родственники погибших в ДТП не получают ничего?? Дискриминация? Нет, это не дискриминация, это всего лишь кровавый пиар на чужом горе, всего то делов. Лживые двуличные лицемерные твари, делающие себе репутацию на беде других людей.
Это не кровавый пиар, просто за ЧП в воздухе предусмотрены выплаты пострадавшей стороне, т.к. за безопасность при авиаперелетах отвечает, косвенно, государство и всем жертвам насколько я знаю, будет выплачивать регион в котором они жили (прописаны). На ДТП соответственно это не распространяется.
Согласны с автором?
Берия09 ноября 2015, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
потому что ребенок, потому что наша землячка. И не почемукай!
А ребёнок погибший на промышленности не ребёнок,может не наш земляк.голосуем чтобы то же от области триста тысяч,и от государства миллион выплатили.,а ты горожанин языком метешь как метлой машешь и причмокиваешь,тебе бы на зону,ты бы весь срок чмокал.
Согласны с автором?
Андрей09 ноября 2015, 16:11
"просто за ЧП в воздухе предусмотрены выплаты пострадавшей стороне"
За любые ЧП на общественном транспорте (и на самолете и на автобусе и на поезде) с недавних пор предусмотрены выплаты в рамках обязательного страхования ответственности перевозчика. По 2 млн.рублей на погибшего и пострадавшим - в соответствии с тяжестью травм.
Какими нормативными актами предусмотрены дополнительные выплаты - я не в курсе, а яндекс/гугл не сознается. По всей видимости только щедростью местных органов власти. Только щедрость эта ну ооочень избирательная.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Это не кровавый пиар, просто за ЧП в воздухе предусмотрены выплаты пострадавшей стороне, т.к. за безопасность при авиаперелетах отвечает, косвенно, государство и всем жертвам насколько я знаю, будет выплачивать регион в котором они жили (прописаны). На ДТП соответственно это не распространяется.
Спасибо за разумный комментарий.
Честное слово, такое ощущение, что обсуждают и комментируют тут дети малые, не видящие разницы (именно в смысле применения различных норм права о компенсации родственникам пострадавших и самим пострадавшим) между авиакатастрофой с единовременными выплатами от "гаранта безопасности граждан" и ДТП, где ответственность - в том числе и материальная - возлагается на виновника происшествия (и, уж простите, ни правительство, ни губернатор тут не при чем до тех пор, пока не становятся непосредственными виновниками ДТП).
Нет, я в принципе не против, чтобы за каждую нашу царапину нам полагалась компенсация ))) Но пока закон иной: каждый платит за свою вину, а государство / регион/ муниципалитет обеспечивает социальную поддержку в случаях катастроф.

И рассуждения о том, почему нет выплат пострадавшим по иным причинам, звучат примерно настолько же логично, как следующее: "Петрову вот заплатили за разрушенный при наводнении дом, а мне недавно сосед забор сломал, так вот мне ничего не перепало!".
Согласны с автором?
Городист09 ноября 2015, 16:21
А нука все быстро работать, почемука! Офисные насекомые! Хватит тут грязь по погиьшем разводить!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
У тебя спросить забыли,потомука
сам дурак!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
А ребёнок погибший на промышленности не ребёнок,может не наш земляк.голосуем чтобы то же от области триста тысяч,и от государства миллион выплатили.,а ты горожанин языком метешь как метлой машешь и причмокиваешь,тебе бы на зону,ты бы весь срок чмокал.
давно откинулся?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Читаем статистику на сайде 63.mvd.ru
За 5 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 3 человека погибли, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. Участниками трех дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние.
И это только за один день!
Почему правительство области выплачивает по 300 тысяч родственникам погибших в авиакатастрофе, а родственники погибших в ДТП не получают ничего?? Дискриминация? Нет, это не дискриминация, это всего лишь кровавый пиар на чужом горе, всего то делов. Лживые двуличные лицемерные твари, делающие себе репутацию на беде других людей.
Потому что ДТП сами устраивают((К сожалению!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Читаем статистику на сайде 63.mvd.ru
За 5 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 3 человека погибли, еще 17 получили ранения различной степени тяжести. Участниками трех дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние.
И это только за один день!
Почему правительство области выплачивает по 300 тысяч родственникам погибших в авиакатастрофе, а родственники погибших в ДТП не получают ничего?? Дискриминация? Нет, это не дискриминация, это всего лишь кровавый пиар на чужом горе, всего то делов. Лживые двуличные лицемерные твари, делающие себе репутацию на беде других людей.
ЗАчем вообще такие новости выпускать?Кого это касается?
Согласны с автором?
Андрей09 ноября 2015, 16:58
"и, уж простите, ни правительство, ни губернатор тут не при чем"
Не простим, потому что правительство в значительной части ДТП так же косвенно виновато - состояние дорог в стране ужасное. А в авиакатастрофах, если уж рассуждать по вашей логике "кто виноват, тоже есть "крайний" - авиакомпания, которая и должна отвечать за последствия, в том числе финансово.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
А семья погибшего под колесами малыша не получит от области 300 тыс.рублей случайно? А остальным пострадавшим на лечение не выделят по паре сотне тысяч?
Нет? А почему такая избирательность?
Все дело в том, что Меркушкину нужен пиар федерального уровня! А региональные трагедии, его мало интересуют. Ведь на этом, его рейтинг не поднимешь. Меркушкин мастер видимость создавать.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 18:58
А Путин обещал по ляму дать.
Короче рты заткнули
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
А ребёнок погибший на промышленности не ребёнок,может не наш земляк.голосуем чтобы то же от области триста тысяч,и от государства миллион выплатили.,а ты горожанин языком метешь как метлой машешь и причмокиваешь,тебе бы на зону,ты бы весь срок чмокал.
там был ребенок х ачей, не в счет
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2015, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
А семья погибшего под колесами малыша не получит от области 300 тыс.рублей случайно? А остальным пострадавшим на лечение не выделят по паре сотне тысяч?
Нет? А почему такая избирательность?
х ачам деньги не положены
Согласны с автором?
ВИП09 ноября 2015, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
А семья погибшего под колесами малыша не получит от области 300 тыс.рублей случайно? А остальным пострадавшим на лечение не выделят по паре сотне тысяч?
Нет? А почему такая избирательность?
заманали с мелкодавиной, сколько людей погибают в ДТП, и не кому не выплачивают
Согласны с автором?
Берия09 ноября 2015, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
давно откинулся?
Да не откинулся я и не сидел просто моё детство и юность прошли в СССР где все было честно.где дрались один на один и друзья не влезали в драку.а сейчас можно по интернету оскорбить и думать что ты крутой.если кого оскорбил извините.
Согласны с автором?
Сталин10 ноября 2015, 00:48
Как вас всех ловко провели вокруг пальца, рассматривая вариант срабатывания взрывного устройства заложенного в египетском аэропорту. И никто не выдвинул версию, что это могли сделать российские специалисты, по заданию Кремля, лишь по одной причине. Возможность потерять стратегического партнера (Турцию) по строительству атомной станции в Мерсине в который вложили уже порядка 22.000.000.000 $(Росатом) + газовая труба(Газпром) , и чтобы не потерять такой контракт, а Эрдоган грозился найти других инвесторов на строительство и там и там, то всё возможно. Уверен, что жизнь 224 россиян, не может стоить дороже геополитических интересов кучки буржуинов и они пошли на такой "шаг". Для них буржуинов, ничего на свете дороже денег нет. Подумаешь, какой-то там Египет, ну не полетят россияне больше туда. Мы, в Кремле принимаем решения, а вы наши холопы, полетите к тем, кто нам выгодней и дороже в денежном эквиваленте. Делайте выводы.
Согласны с автором?
Диана10 ноября 2015, 04:22
Вот только одного не пойму, какого рожна такой упор на то, что там дети погибли? Ну дети, и что теперь? Пока это были только лишь личинки человека. А то, что погибли взрослые люди, у которых были свои планы и мечты... Что, не так жалко? Или что? Кстати, помните анекдот про тонущий корабль и Бога, который их всех столько лет на нем собирал..? Детей скоро еще нарожают вагон и тележку, а вот взрослых жаль, искренне жаль.
Согласны с автором?
Анфиса10 ноября 2015, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Это не кровавый пиар, просто за ЧП в воздухе предусмотрены выплаты пострадавшей стороне, т.к. за безопасность при авиаперелетах отвечает, косвенно, государство и всем жертвам насколько я знаю, будет выплачивать регион в котором они жили (прописаны). На ДТП соответственно это не распространяется.
А почему? Государство не должно обеспечивать безопасность на дорогах? Как минимум ровные дороги, освещение, отбойники и т.д.?
Согласны с автором?
z10 ноября 2015, 17:15