Самара за день: Виновник ДТП арестован, строительство «Самары Арены» и отключение воды

В вагоне самарского метро открылась выставка «Резная Самара»

С давних пор Самара славится деревянным зодчеством и уникальной архитектурой старого города, соединяя традиции многих народов. Деревянные кружева старинных домов стали немыми свидетелями жизни нескольких поколений. Каждый элемент резьбы по дереву несет в себе определенный смысл.

Газета «Город» и МП «Самарский метрополитен» подготовили выставку с описанием символов самых ярких деревянных построек нашего города для того, чтобы каждый из нас, гуляя по старой Самаре, остановился на мгновение и увидел что-то новое в любимом городе. Фотовыставку, размещеннную в головном вагоне одного из составов городского метро, можно будет в течение месяца.

Блогер выложил видео с квадрокоптера, наглядно показав темпы строительства «Самары Арены»

Блогер Александр Карягин продолжает следить за масштабной стройкой к Чемпионату мира, который пройдет в 2018 году в Самаре. Это уже 18 видео, который снял самарец с квадрокоптера. На видео видно, как ведется активное строительство секторов.

В районе стадиона «Металлург» местным жителям отключат воду

Завтра, 10 ноября, в Самаре в границах проспекта Кирова/ул. Победы – Олимпийской/ул. Алма-Атинской/ул. Ставропольской с 10:00 до 22:00 возможно пониженное давление, а также отключение потребителей от холодного водоснабжения.
В это время подрядная организация будет осуществлять врезку в водовод №38 для подключения физкультурно-оздоровительного комплекса «Орбита» к городской системе водоснабжения.

Разрезное кольцо на Московском шоссе-Авроры заработает с 10 ноября

На пересечении Московского шоссе и улицы Авроры завтра, 10 ноября, заработает новая схема движения. Она будет организована по схеме, идентичной кольцевой транспортной развязке на пересечении Московского шоссе и улицы XXII партсъезда.

Напомним, председатель самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов Олег Мартин сообщал ProGorodSamara.ru, что ездить по шоссе станет проще.

Виновника ДТП, в котором погиб трехлетний мальчик, арестовали на 14 суток

Сегодня, 9 ноября, в областном суде было избрано наказание для предполагаемого виновника ДТП на улице Промышленности. Его арестовали на 14 суток за оставление места ДТП.

Напомним, происшествие случилось 5 ноября. Водитель отечественного автомобиля сбил трех пешеходов – женщину 1954 года рождения, девочку 2009 года рождения и 3-летнего мальчика, которые пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 61-летняя женщина и 6-летняя девочка госпитализированы. 3-летнего мальчика сначала тоже доставили в больницу, но впоследствии он скончался от полученных травм. Сначала водитель скрылся, а через несколько дней пришел добровольно в полицию. Он рассказал, что прежде чем уехать, оттащил ребенка на обочину.