Павел Рубан: только вчера был в «Ашане» и видел товары, не соответствующие своим ценникам

Сегодня, 13 ноября, в Промышленном районном суде огласили решение по нашумевшему делу Павла Рубана, выпившего «Крота» в «Ашане». Для самарца оно оказалось совсем не радужным, служители Фемиды приняли сторону гипермаркета.
- Не сказать, чтобы я был очень расстроен. Как-то уже немного все равно, мне уже 2 заседания назад начало казаться, что все закончится не в нашу пользу. По словам судьи, представителей прокуратуры показалось, что не хотели особо копаться в этом деле, вызывать прецедент. Хотя мы, на мой взгляд, предоставили много доводов в свою пользу. Расстраивает, что за этим никто не следит, за полками. Вчера я около часа провел в «Ашане» и видел на полках товары, несоответствующие ценникам. Из сотрудников видел только трех охранников — на входах и у дорогого алкоголя. Также жаль, что не пришел ответ от Роспотребнадзора, ведь раньше в сети этих гипермаркетов были нарушения и почему их не устраняют сейчас? Не дай Бог кто-нибудь еще попадет в подобную ситуацию, - рассказывает Рубан корреспонденту progorodsamara.ru.
По словам Павла, решение об обжаловании их сторона еще не приняла. Об этом можно будет говорить только через несколько дней.
- 19 числа, когда мы увидим вердикт судьи в письменном виде, узнаем, почему нам отказали, чего именно не устроило в нашей позиции, тогда сделаем выводы. Посмотрим, что делать дальше. Зависит все от Павла Ивановича, захочет ли он дальше разбираться с этим или нет. Еще все-таки рассчитываем получить ответ от Роспотребнадзора, - отмечает адвокат жертвы «Крота» - Дмитрий Кошкин.
Напомним, что progorodsamara.ru вел с заседания прямую трансляцию. Ознакомиться с ней можно по ссылке.
Пару лет назад, находясь в гипермаркете на улице Дыбенко, Павел Рубан внезапно захотел попить, перепутал сок с щелочным раствором для очистки труб «Крот» и нанес серьезные повреждения своим внутренним органам. В результате молодой человек долгое время провел в больнице, а еще решил подать на «Ашан» в суд. Истец ожидал, что представители торговой точки выплатят ему 1 миллион рублей.