В декабре планируют начать судить мужчин, отрезавших голову самарчанке

В Самаре продолжается расследование уголовного дела по факту убийства Татьяны С. В настоящий момент правоохранители выясняют обстоятельства, при которых было совершено преступление, определяют степень виновности каждого из арестованных по этому происшествию.
- Передать материалы дела в суд для рассмотрения по существу планируется в декабре 2015 года. Сейчас по делу проходят трое обвиняемых. Все они находятся под стражей.
Пока же проводятся следственные действия. Также в работе над преступлением задействованы эксперты.
Напомним, что среди задержанных - 43-летний Дмитрий Мкртумян - на момент преступления отбывал в колонии-поселении наказание за разбой и мошенничество. Вопросы у следователей вызвало то, что мужчина в свободной форме передвигался по городу и, как оказалось, нарушал закон.
Потерпевшая хотела забрать у одного из обвиняемых деньги, которые она дала ему в долг. Ее убили, а на эти деньги, плюс прибыль от продажи ее авто, злоумышленники купили себе КамАЗ. По предварительным данным, Мкртумян таким образом приносил прибыль в колонию — перепродавал автомобили.
Тело Татьяны С. нашли 4 апреля рядом с лыжной базой «Чайка» в районе поселка Управленческий. Ее отрезанная голова была закопана отдельно. По делу были задержаны 4 подозреваемых, по крайней мере одного из которых погибшая знала лично. Сейчас обвиняемых трое.