Самара за день: Погиб Виктор Калиничев, дело Ашан vs Рубан и остановки на Московском шоссе

ГИБДД: Сегодня ночью ожидается резкое ухудшение погоды - понижение температуры и снег

В ночь с 13 на 14 ноября в Самарской области ожидается резкое изменение погодных условий - понижение температуры и осадки в виде обильного снега.
Водителям следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. Необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на автомашине с включенными внешними световыми приборами, а в условиях снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации. Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию.

В Самаре во время пожара погиб руководитель Союза десантников Виктор Калиничев

Сегодня, 13 ноября, около трех часов ночи в Октябрьском районе Самары на проспекте Масленникова произошел пожар со смертельным исходом.
Рядом с домом на проспекте Масленникова, 21 загорелся автомобиль "Great Wall Hover". Его владельцем оказался зампредседателя Союза десантников России по Приволжскому федеральному округу Виктор Калиничев.
Предположительно, Калиничев, который пытался самостоятельно потушить автомобиль, отравился продуктами горения. Мужчина увидел возгорание в салоне транспортного средства, выбежав из дома к горящему автомобилю, открыл багажник. В этот момент оттуда повалили клубы дыма. Через несколько секунд пострадавший потерял сознание. К моменту приезда медиков главный десантник Самарской области был уже мертв. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, внешние признаки насильственной смерти на нем отсутствуют. Причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы.
Возгорание ликвидировали 9 пожарных в 04:04. В ходе осмотра иномарки сотрудники полиции обнаружили, что у нее частично выгорел салон, повреждено лакокрасочное покрытие. В настоящее время устанавливается причина возникновения огня.

Завтра на Московском шоссе возобновится работа остановочных пунктов «Революционная»

Завтра, 14 ноября, на Московском шоссе возобновится работа остановочных пунктов «Революционная».
Уже завершены работы по обустройству остановочных пунктов «ул. Революционная» и демонтаж временного остановочного пункта по Московскому шоссе.
Остановка троллейбусных маршрутов № 4, 12, 15, 17, 19, 20 иавтобусных маршрутов № 1, 1к, 4, 22, 22д, 23, 37, 42, 46, 47, 67, 247 будет осуществляться в прежних местах:
  • в направлении «в город» – до перекрестка с ул. Революционной, напротив дома № 30 по Московскому шоссе;
  • в направлении «из города» – после перекрестка с ул. Революционной, возле здания ТЦ «Старт» (ул. Революционная, 64Б).

Появилось видео «разрезного» кольца Московского-Авроры с высоты

На канале «Квадракоптеры высокая техника» выложили видеосъемку нового «разрезного» кольца на пересечении Авроры и Московского с высоты. Водители привыкли к новой схеме движения, а на видео можно разглядеть, как двигаются транспортные потоки. С дорогой в сторону из города все понятно — однозначно стало лучше, а вот в сторону центра не все так просто. Как и следовало ожидать, из-за новой схемы движения стало сложнее повернуть на Аврору — на кольце скапливается большое количество машин, из-за чего две первые полосы на Московском двигаются гораздо медленнее, чем левые полосы. При этом поток сносно двигается прямо по шоссе. Свою не самую положительную роль играет и пешеходный светофор около ЦАВ, который также замедляет поток. Напомним, что в первый день открытия новая схема вызвала коллапс в городе. Мы также вспоминали, что было и что могло быть на месте кольца.

Павел Рубан: только вчера был в «Ашане» и видел товары, не соответствующие своим ценникам

Сегодня, 13 ноября, в Промышленном районном суде огласили решение по нашумевшему делу Павла Рубана, выпившего «Крота» в «Ашане». Для самарца оно оказалось совсем не радужным, служители Фемиды приняли сторону гипермаркета.
По словам Павла, решение об обжаловании их сторона еще не приняла. Об этом можно будет говорить только через несколько дней.
Напомним, что progorodsamara.ru вел с заседания прямую трансляцию. Ознакомиться с ней можно по ссылке.
Пару лет назад, находясь в гипермаркете на улице Дыбенко, Павел Рубан внезапно захотел попить, перепутал сок с щелочным раствором для очистки труб «Крот» и нанес серьезные повреждения своим внутренним органам. В результате молодой человек долгое время провел в больнице, а еще решил подать на «Ашан» в суд. Истец ожидал, что представители торговой точки выплатят ему 1 миллион рублей.