Самара за неделю:Трамвай сошел с рельс,суд над Роговиком,пьяный водитель и новые остановки

Нетрезвому водителю, которого задержал экипаж ДПС, стыдно перед своими детьми

В субботу, 14 ноября, ночью сотрудники ДПС Александр Алексеев и Иван Краснов задержали нарушителя. Водитель "Лады" в нетрезвом состоянии сел за руль.

Нарушитель предоставил все документы и согласился пройти медосвидетельствование на месте. Прибор показал 0,970 промилле.

— Да, выпил, признаю... Первый раз в таком состоянии сел за руль... Как же мне стыдно перед детьми, какой пример им показываю...Такой позор, такой позор, - комментирует водитель произошедшее.

На водителя был составлен протокол. Езда в нетрезвом виде наказывается лишением прав от 1,5 до 2 лет и штрафом 30 000 рублей.

На мосту на 22-го Партсъезда трамвай сошел с рельсов по вине автомобилиста

Недалеко от рынка "Норд" трамвай столкнулся с легковушкой, в результате чего произошёл сход вагона с рельсов. Обошлось без пострадавших, сообщил собственный источник в ТТУ. Машина получила повреждения. Видео с места аварии смотрите ЗДЕСЬ.

В Самаре ведут демонтаж минирынка, чтобы построить IMAX-кинотеатр

В Самаре на пересечении улиц Аэродромной и Тушинской ведется демонтаж минирынка, который находится рядом с крупным торговым центром. Новая площадь расчищается под строительство еще одного корпуса ТЦ с кинозалом и торговыми помещениями. О том, что рынок постепенно убирают корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил очевидец.

"Началась подготовка к демонтажу рынка "Берёзка"и возведению IMAX залов для "Киномакса". Обещали к концу 2016 года закончить. Там же в отличии от 3 корпуса не надо так много строить", - рассказывает самарец

По его словам, часть рынка, которая ближе к улице Тушинской, пока работает. Другая часть "Березки", расположенная возле сваезабивателя, полностью закрыта. Предполагается, что весь рынок пойдет под снос, чтобы обеспечить расширение торгового центра. IMAX залы для кинотеатра обещали построить к концу 2016 года.

В Самаре водитель седана улетел в ремонтную яму

Авария произошла 11 ноября, на улице Белорусской в Куйбышевском районе Самары, сообщил очевидец Артем Ф. порталу ProGorodSamara.ru. Водитель седана вылетел в яму, которую раскопали дорожные рабочие. К счастью, никто не пострадал. По словам очевидцев, ремонтные работы на этом участке идут уже неделю, но конкретно эту яму раскопали только вчера.

В Самаре на пересечении улиц Коммунистической и Владимирской изменились правила проезда

12 ноября, в Самаре начали действовать изменения в организации дорожного движения на пересечении улицы Коммунистической с улицей Владимирской.

На данном перекрестке изменен существующий режим работы светофора - теперь фаза зеленого сигнала светофора по улице Коммунистической разделена на две фазы: транспорту, осуществляющему движение со стороны «Губернского» рынка включается запрещающий сигнал, в то время, как транспорту, приближающемся со стороны улицы Клинической продолжает гореть «зеленый», что дает возможность значительно уменьшить время ожидания для поворота налево в сторону улицы Пензенской.

С целью исключения аварийных ситуаций, поворот налево и разворот при движении по улице Коммунистической со стороны «Губернского» рынка запрещаются.

Кроме того, на обозначенном перекрестке теперь заработала дополнительная секция светофора, для осуществления движения направо с улицы Владимирской на улицу Коммунистическую.

Онлайн трансляция с заседания суда над Роговиком, обвиняемом в убийстве Анны Бондаревой

11 ноября, в Красноярском районном суде проходит второе заседание по делу об убийстве студентки СамГУ Анны Бондаревой. На скамье подсудимых - парень девушки Владислав Роговик. Заседание началось в 14.00. В зале присутствовали Ольга Крупнякова и другие девушки, находившиеся в роковую ночь вместе с обвиняемым Роговиком и убитой Анной Бондаревой на даче. Все подробности по итогу заседания суда читайте ЗДЕСЬ.

МВД РФ установило ряд лиц, активно сообщающих в интернете о 18 террористах-смертниках

МВД РФ установило ряд лиц, наиболее активно распространяющих в интернете различные варианты информации о якобы засылке группы террористов, сообщается на официальной странице МВД в facebook. В ближайшее время они будут опрошены о целях и задачах распространения подобных сообщений. Сегодня, 11 ноября, с самого утра самарцы начали получать сообщения в Viber и соцсетях о том, что в наш город для совершения теракта прибыли 18 смертников.

На Московском шоссе возобновится работа остановочных пунктов «Революционная»

14 ноября, на Московском шоссе возобновится работа остановочных пунктов «Революционная». Уже завершены работы по обустройству остановочных пунктов «ул. Революционная» и демонтаж временного остановочного пункта по Московскому шоссе.

Остановка троллейбусных маршрутов № 4, 12, 15, 17, 19, 20 иавтобусных маршрутов № 1, 1к, 4, 22, 22д, 23, 37, 42, 46, 47, 67, 247 будет осуществляться в прежних местах:

  • в направлении «в город» – до перекрестка с ул. Революционной, напротив дома № 30 по Московскому шоссе;

  • в направлении «из города» – после перекрестка с ул. Революционной, возле здания ТЦ «Старт» (ул. Революционная, 64Б).