Врачи установили причину смерти главного десантника Самарской области Виктора Калиничева

По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что причиной смерти зампредседателя Союза десантников России в ПФО Виктора Калиничева стал ожог дыхательных путей, пишет trkterra.ru.
Напомним, что 13 ноября, около трех часов ночи рядом с домом на проспекте Масленникова, 21 загорелся автомобиль "Great Wall Hover". Его владельцем оказался зампредседателя Союза десантников России по Приволжскому федеральному округу Виктор Калиничев. Мужчина увидел возгорание в салоне транспортного средства, выбежав из дома к горящему автомобилю, открыл багажник. В этот момент оттуда повалили клубы дыма. Через несколько секунд пострадавший потерял сознание. К моменту приезда медиков главный десантник Самарской области был уже мертв. В ходе осмотра иномарки сотрудники полиции обнаружили, что у нее частично выгорел салон, повреждено лакокрасочное покрытие.
По словам друзей покойного, первый раз Калиничеву подожгли машину в марте. По этому факту было возбуждено уголовное дело, но виновники пока не найдены. Сейчас устанавливается причина последнего возгорания. Одна из версий - поджог.