Наверх

Директор ФСБ признал крушение российского самолета A321 в Египте терактом

Директор ФСБ признал крушение российского самолета A321 в Египте терактом
16+
Фото: ProGorodSamara
Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников на совещании у президента России Владимира Путина 16 ноября сообщил, что самолет Airbus А321 компании «Когалымавиа» 31 октября потерпел катастрофу из-за взрыва самодельного взрывного устройства на борту, сообщает kommersant.ru.

«По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии»,— сообщил директор ФСБ Александр Бортников Владимиру Путину. — Можно однозначно сказать, что это террористический акт».

Президент России пообещал найти виновных в этом теракте «в любой точке планеты и покарать» и заявил, что работа ВКС РФ в Сирии должна быть усилена таким образом, «чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно». 

«Мы будем действовать в соответствии со статьей 51 Устава ООН, предусматривающей право государств на самооборону»,— добавил Владимир Путин.

За информацию о причастных к взрыву на борту А321 объявлено вознаграждение в размере $50 млн, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
JM, 17.11.2015, 13:59
Тэги: Самолет, Катастрофа, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 ноября 2015, 14:16
А многие на возраст самолёта пиняли. На диване не разобрать, что важнее возраст, или ресурс. И что-то ни одно СМИ не вывесило наш Российский флаг.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Иван17 ноября 2015, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
А многие на возраст самолёта пиняли. На диване не разобрать, что важнее возраст, или ресурс. И что-то ни одно СМИ не вывесило наш Российский флаг.
согласен. зато 100 лягушатников погибло, все сразу флаг их стали вывешивать!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 15:40
Причастных сровнять с землёй, и делов то при нашей обороне.
Согласны с автором?
амте17 ноября 2015, 15:55
я не технический специалист по катастрофам самолетов, но когда крушение дает большой разброс осколков, то ясно дело что разваливался самолет в воздухе. а если предрейсовый техосмотр не выявил причин для запрета полета и черный ящик не показал паники экипажа, то, по-моему, ясен перец что взрыв... странно что долго эту версию тянули, хотя там спецы же.
Согласны с автором?
амте17 ноября 2015, 16:03
я не понимаю одного. работники аэропорта через проходную проходят чуть ли не в трусах, а пассажирам даже лишние 100 грамм воды не дают в ручную кладь пронести. КАК можно было пропустить закладку бомбы??
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
я не технический специалист по катастрофам самолетов, но когда крушение дает большой разброс осколков, то ясно дело что разваливался самолет в воздухе. а если предрейсовый техосмотр не выявил причин для запрета полета и черный ящик не показал паники экипажа, то, по-моему, ясен перец что взрыв... странно что долго эту версию тянули, хотя там спецы же.
Людей нужно без паники эвакуировать было. Всё правильно сделали!
Согласны с автором?
Людмила17 ноября 2015, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
я не технический специалист по катастрофам самолетов, но когда крушение дает большой разброс осколков, то ясно дело что разваливался самолет в воздухе. а если предрейсовый техосмотр не выявил причин для запрета полета и черный ящик не показал паники экипажа, то, по-моему, ясен перец что взрыв... странно что долго эту версию тянули, хотя там спецы же.
Почему долго,как положено- ждали официальные результаты экспертиз.А полеты запретили еще 6 числа- не просто так(
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
я не понимаю одного. работники аэропорта через проходную проходят чуть ли не в трусах, а пассажирам даже лишние 100 грамм воды не дают в ручную кладь пронести. КАК можно было пропустить закладку бомбы??
Ты сам ответил на свой вопрос, работники аэропорта.
Согласны с автором?
правдоруб17 ноября 2015, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
я не понимаю одного. работники аэропорта через проходную проходят чуть ли не в трусах, а пассажирам даже лишние 100 грамм воды не дают в ручную кладь пронести. КАК можно было пропустить закладку бомбы??
все туристы говорят, что за 10 баксов сотрудники готовы были что угодно сделать
Согласны с автором?
амте17 ноября 2015, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам ответил на свой вопрос, работники аэропорта.
работники аэропорта тоже проходят рентген контроль с досмотром
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 17:03
«в любой точке планеты и покарать»
Сортиры в опастности!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 17:21
Скоро покажут несколько трупов,и объяснят ,что именно они виновны.
Согласны с автором?
Олег17 ноября 2015, 19:16
А чЁ раньше не ясно было, когда "хвост" у самолета в воздухе отвалился>-(
Согласны с автором?
Рив17 ноября 2015, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
я не понимаю одного. работники аэропорта через проходную проходят чуть ли не в трусах, а пассажирам даже лишние 100 грамм воды не дают в ручную кладь пронести. КАК можно было пропустить закладку бомбы??
До трагедии не было, а после трагедии все подряд пришупают все подряд...
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
я не понимаю одного. работники аэропорта через проходную проходят чуть ли не в трусах, а пассажирам даже лишние 100 грамм воды не дают в ручную кладь пронести. КАК можно было пропустить закладку бомбы??
Наивняк!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
«в любой точке планеты и покарать»
Сортиры в опастности!
+100
Согласны с автором?
Горожанин17 ноября 2015, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
«в любой точке планеты и покарать»
Сортиры в опастности!
Ржевский: Васька почисть мундир, вчера кто то из господ офицеров блеванул и забрызгал! Денщик Васька: Дык вам барин кто то еще и в штаны насрал!
Согласны с автором?
ДОДЖ18 ноября 2015, 10:10
Дверь Управления ФСБ поджег неадекватный человек. Вы еще на что-то надеетесь ???
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2015, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Дверь Управления ФСБ поджег неадекватный человек. Вы еще на что-то надеетесь ???
Он художник))Это у него такое направлениев творчестве)))
Согласны с автором?
Горожанин18 ноября 2015, 13:16