У найденного на обочине дороги в Самаре мертвого парня были спущены штаны и задрана кофта

В городе продолжают выяснять обстоятельства гибели неизвестного мужчины, чей труп обнаружили на обочине дороги в районе пересечения Пугачевского тракта и Грозненской в Куйбышевском районе. Как рассказали корреспонденту progorodsamara.ru сразу несколько местных жителей, у погибшего были спущены штаны и натянута на голову верхняя одежда.
- Я ехал по Новокуйбышевскому шоссе где-то в 21-00 и неподалеку от поворота на КНПЗ увидел машину ППС и скорую помощь, а на обочине вдоль дороги лежал парень, как показалось, лет 20 ему. Почти голый. Штаны спущены до пяток, куртка или кофта — задраны на голову. Как будто снизу ее взяли и натянули. Был он в одних трусах. Крови не видел, но бедра очень красные. Где-то в час ехал в обратную сторону — тело еще лежало, только теперь перевернуто на спину. По району в это время ездили полицейские, что-то или кого-то искали, - рассказывает Михаил Аборин.
- Изначально поехала в сторону Стромилово, еду и вижу - стоит одна машина полиции и два сотрудника стоят на обочине и что-то рассматривают. Я увидела, что лежит очень маленькое и худое тело лицом в снег. Спущены штаны, задернута майка или свитер - непонятно было. Весь в крови. Сначала подумала, что это тело ребёнка, потом, когда поехала обратно, там начало собираться очень много машин ДПС (примерно 5), ППС и обычные машины. Увидела, как полицейские бегали по кустам и искали что-то усиленно, ну или кого-то. Любопытство мое взяло вверх и я проехала мимо еще несколько раз, тело уже перевернули, и я увидела, что это тело не мальчика, а мужчины. 2 раза меня останавливали сотрудники ДПС, я задавала вопрос им - что произошло, они отвечали - ничего неизвестно и непонятно. Возможно его избили и так далее и скинули с машины. Но это лишь предположение, - в свою очередь отмечает Екатерина Катина.
Между тем, в областном СУ СК возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Эксперты заключили, что скончался потерпевший в результате колото-резаной раны правого бедра с повреждением артерии. Каким орудием нанесли травму — выясняют правоохранители.
Напомним, что по внешним данным погибший похож на азиата. Его личность в настоящий момент устанавливается. Расследование продолжается.