Новый кардиоцентр в Самаре заберет у старого функции по лечению пациентов

Новый кардиоцентр в Самаре, который строится рядом со старым на улице Аэродромной, заберет у последнего основные функции. Об этом говорится в документе, который обнародовал в своем блоге депутат губернской думы Михаил Матвеев.

Также в приложении к контракту по строительству центра сказано, что у существующего ГБУЗ "СОККД" останутся функции диспансеризации больных, предоперационной диагностики и подготовки, послеоперационного долечивание пациентов.

В новом же корпусе количество коек для поступающих на операцию будет минимальным, а для послеоперационного долечивания будут только коммерческие койки VIP.

Депутат Михаил Матвеев в блоге высказал обеспокоенность тем, что государственное здравоохранение становится приватизированным через государственно-частное партнерство.

Ранее на сайте Волга Ньюс сообщалось, что новый кардиоцентр в эксплуатацию введут предположительно летом 2016 года. Туда завезут современное медицинское оборудование. Центр сможет проводить до 11,5 тысяч операций в год. К примеру, в старом корпусе можно сейчас делать лишь 2,5 тысячи операций. Оба корпуса, планируется, будет соединять переход.