Наверх

Спорткомплекс «МТЛ-Арена-2» простаивает уже несколько месяцев

Спорткомплекс "МТЛ-Арена-2" простаивает уже несколько месяцев
16+
Фото: Павел Сещенко
Объект был закрыт по непонятным причинам. По одной из версий, правительство и подрядчик не могут решить вопрос с оплатой

В середине сентября прошлого года состоялось торжественное открытие спорткомплекса «МТЛ-Арена-2». Под одной крышей находятся ледовая арена с трибунами на 500 мест, раздевалки для спортсменов, тренировочный зал с трибунами на 300 мест и подсобные помещения.

На строительство объекта было потрачено 500 млн рублей.

«Для такого спортсооружения этих средств не жалко, — отметил на открытии вице-губернатора Александр Нефедов. — Самарская область пока отстает по количеству спорткомплексов и площадок для занятий физкультурой и спортом от некоторых территорий России».

Но сейчас «МТЛ-Арена-2» закрыта. Там не горит свет и даже нет охраны. По словам работников главного корпуса, закрыт спорткомплекс был еще летом.

«Уже с лета не работает. Сказали, строители что-то не доделали, поэтому пришлось закрыть, — рассказывает работник главного корпуса „МТЛ-арены“. — Он вроде сначала работал, а потом сунулись и какие-то недочеты нашли. Даже охрану оттуда убрали и воду отключили. А что строители? Да видел несколько раз, как они плитку укладывали. Когда откроют вообще неизвестно».

Однако, собственный источник утверждает, что проблема вовсе не в недоделках.

«Генподрядчик и правительство не могут согласовать оплату за работы на объекте. Министерство не подписывает акт выполненных работ, а подрядчик соответственно не получает поэтому оплату. Подрядчика такое положение дел не устраивает и он просто опечатал новый корпус», — говорит источник.

Планировалось, что игровой зал станет постоянной тренировочной площадкой баскетбольных клубов «Красные Крылья» и «Самара». На время строительства нового ледового дворца на ул.Молодогвардейской сюда переедут ЦСК ВВС, федерации хоккея и фигурного катания. Однако, сейчас «Красных Крыльев» не существует, а от сноса Дворца спорта отказались.

Когда откроется корпус «МТЛ-Арена-2», где тренировались дети — неизвестно. Портал ProGorodSamara.ru отправил запрос в правительство Самарской области с просьбой прояснить ситуацию.

Второй корпус спорткомплекса "МТЛ Арена" возводился в рамках областной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области", рассчитанной на 2010-2018 годы. Генподрядчик проекта - ЗАО "Волгатрансстрой-9". Площадь застройки составляет почти 5 тыс. кв. м. Общая площадь здания нового ледового дворца – 18,7 тыс. кв. м. Ледовый зал занимает площадь 2,8 тыс. кв. м, а сам лед - 1,8 тыс. кв. м. Комплекс, построенный по индивидуальному проекту, предназначен для проведения тренировок и спортивных мероприятий по ледовым видам спорта, баскетболу, волейболу и массового катания.

Елена Алексеева, 20.11.2015, 10:21
Тэги: Спортивные объекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Денис20 ноября 2015, 10:28
Как всегда всё через....
Согласны с автором?
Дмитрий20 ноября 2015, 10:51
Ничего удивительного. Деньги на стройке отмыли, а эксплуатировать дорого и никому не нужно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бегун20 ноября 2015, 11:19
Главное - дедушки Меркушкин и Нефедов отчитаться успели за освоенное и отмытое бабло.Теперь - все пофик.
Бизнес по-мордовски;)
Согласны с автором?
Журналист20 ноября 2015, 11:40
Топ открытий Правительства СО, которые так и не доделаны: МТЛ, Кировский мост (куда, твою мать, он ведет??), Луначарского....
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2015, 13:10
Всё это напоминает ситуацию с установкой в самарских дворах площадок, для хоккея и фигурного катания. Плошадки установят, а в зиму их даже не заливают. Так они и стоят снегом засыпанные всю зиму. Зато чиновники в своих отчетах, отчитались о проделанной работе и росте спортивных достижений в городе и области.
Согласны с автором?
Владлен20 ноября 2015, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Всё это напоминает ситуацию с установкой в самарских дворах площадок, для хоккея и фигурного катания. Плошадки установят, а в зиму их даже не заливают. Так они и стоят снегом засыпанные всю зиму. Зато чиновники в своих отчетах, отчитались о проделанной работе и росте спортивных достижений в городе и области.
При желании можно и своими силами залить.
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2015, 15:10
С мегой такая же фигня была.
Согласны с автором?
А32120 ноября 2015, 15:19
Наша раша
Согласны с автором?
Самрин20 ноября 2015, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Топ открытий Правительства СО, которые так и не доделаны: МТЛ, Кировский мост (куда, твою мать, он ведет??), Луначарского....
Мост я бы всё-таки на первое место поставил. И ещё есть мёртворождённая магистраль центральная. Как то про неё все забыли.
Согласны с автором?
максимка20 ноября 2015, 18:25
Этот долго

строй лет 7 стоял, за ним ещё бассейн есть !!!
Согласны с автором?
Рив20 ноября 2015, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
При желании можно и своими силами залить.
Кто за воду будет платить?
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2015, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Главное - дедушки Меркушкин и Нефедов отчитаться успели за освоенное и отмытое бабло.Теперь - все пофик.
Бизнес по-мордовски;)
Кем освоенное и отмытое? Читайте внимательнее! Деньги-то как раз не перечислили!
Согласны с автором?
Горожанин20 ноября 2015, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Мост я бы всё-таки на первое место поставил. И ещё есть мёртворождённая магистраль центральная. Как то про неё все забыли.
Магистрали не будет +100500.
Согласны с автором?
46421 ноября 2015, 09:10
212
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2015, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Кто за воду будет платить?
Ну вы уж скиньтесь двором по 100 рублей, с 10 человек 1000 получится (это около 50 кубов, или 50000 литров). Воды хватит несколько раз каток залить. Что за беспомощность такая? Каток вам зальют - будете жаловаться что хоккейную форму и клюшки бесплатно не выделили?
Согласны с автором?
Васятка21 ноября 2015, 18:17
Нахрена эта гигантомания, приветом из совка и когда она закончится? Никогда, видимо. Не нужны городу ни мегастадионы, ни суперкомплексы = стадионы нужны микрорайонные, бассейны такого же уровня. Чтобы из дома можно было пешком дойти и позаниматься, хоть с детьми, хоть самому. На окраинах такие начали строить, на Мехзаводе, например, но это капля в море
Согласны с автором?