У самарца, устроившего стрельбу в кафе на 22-го Партсъезда, полиция изъяла ружье и патроны

Ночью 18 октября в кафе, расположенном на улице 22 Партсъезда, между двумя посетителями возник конфликт, переросший в драку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Усилиями посетителей и персонала потасовка была остановлена. После этого один из участников инцидента - мужчина 1981 года рождения, съездил домой, взял охотничье ружье и вернулся в кафе, где выстрелил в своего оппонента. В результате второй участник конфликта - молодой человек 1990 года рождения, получил огнестрельное ранение в область левого бедра. Прибывшие полицейские задержали подозреваемого, изъяли ружье и один патрон с картечью.
По признакам преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» УК России, было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования во время обыска квартиры, в которой проживает предполагаемый злоумышленник, стражи правопорядка обнаружили и изъяли предметы, похожие на охотничье ружье и 7 боеприпасов. Экспертиза установила, что изъятыми предметами являются пригодное для стрельбы незарегистрированное ружье марки ТОЗ и патроны к нему.
Теперь в отношении жителя Самары возбуждено второе уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» УК России. По ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, сотрудники органов внутренних дел устанавливают, откуда у мужчины оружие.