Самара за день:Перекрытие Советской Армии,ДТП с полицейским микроавтобусом и фура в кювете

На Московском шоссе полицейский микроавтобус протаранил автомобиль

Вчера, 19 ноября, на пересечении Московского шоссе и улицы Революционной произошло ДТП с участием полицейского микроавтобуса «Фиат», легковушек «Хендай» и ЗАЗ, рассказали очевидцы порталуProGorodSamara.ru. По их словам, полицейские двигались по Московскому шоссе по выключенной реверсивной полосе с проблесковыми маячками, но звуковой сигнал включили только перед Революционной, не сумев избежать столкновения, протаранив ЗАЗ, двигающийся на «зеленый». От удара «Запорожец» откинуло на «Хендай». К счастью, обошлось без пострадавших.

Чуть позже в Сети появилась запись с регистратора, подтверждающая слова очевидцев — судя по видео полицейские включили сирену буквально за полсекунды до столкновения. Авария в час пик на важной развязке парализовала движение по всем соседним улицам. Так, на дорогу от Киевской до Революционной у водителей уходило 40 минут, сама улица Революционная также почти остановилась.

В Самаре на улице Советской Армии перекрыли дорогу из-за двойного прорыва на водоводе

Вчера вечером на водоводе №19, снабжающем водой часть Промышленного и Кировского района, была обнаружена утечка. В ночь с 19 на 20 ноября бригада СКС приступила к восстановительным работам, в результате которых перекрыли улицу Советской Армии в районе дома №223 (между Московским шоссе и Ново-Садовой).
Изначально планировалось частичное перекрытие проезжей части, однако в ходе работ выяснилось, что утечка не единичная, и требуются дополнительные земляные работы.
В настоящее время ведутся работы. Причина – утечка сразу на двух стыках труб – найдена и устраняется. Планируется, что работы закончатся сегодня, 20 ноября, и подрядчик приступит к восстановлению дорожного полотна. Из-за произошедшего в Самаре временно изменены маршруты движения транспорта, следующего по улице Советской Армии.

В Самарской области в лобовом ДТП с Lada Largus и Toyota RAV4 пострадали двое детей

Вчера, 19 ноября, в Волжском районе на 12 километре автодороги "Николаевка - Черновский - Белозерки" в 07:20 54-летний водитель автомобиля "Lada Largus", не справившись с рулевым управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota RAV4.
В результате ДТП водитель отечественного автомобиля, а также два несовершеннолетних пассажира иномарки - девочка 2002 года рождения и 12-летний мальчик - получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в медицинские учреждения.

В Самаре задержали мужчину, жестоко избившего женщину лопатой в парке Металлургов

Вечером 12 ноября в самарском парке Металлургов сильно пострадала 56-летняя женщина. Она стала жертвой неизвестного мужчины. Преступник избил несчастную лопатой, а после отобрал у нее сумку с сотовым телефоном и двумя пластиковыми картами.
Налетчику удалось скрыться, а потерпевшую, являющуюся заведующей в одной из аптек города, госпитализировали. Врачи диагностировали самарчанке перелом руки и сотрясение головного мозга.
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ - «Разбой». Злоумышленника объявили в розыск.
На днях полицейские нашли подозреваемого. Им оказался 32-летний бомж, ранее уже судимый за грабеж. Накануне его взяли под стражу. Расследование продолжается.

На трассе М-5 «Сызрань-Тольятти» образовалась огромная пробка, одна фура улетела в кювет

Сегодня, 20 ноября, на трассе М-5 "Урал" на участке от Сызрани до Тольятти из-за метели образовалось несколько пробок.
По словам очевидцев, одна фура слетела в кювет, вторую развернуло на дороге.

"Пробка на пробке. И все из-за погодных условий. На протяжении дороги от Сызрани до Тольятти в обе стороны несколько пробок. В печерском на подъёме сколько машин, после большой Рязани фура слетела с дороги, в кювете одна, другую развернуло на дороге и она буксует", - рассказал один из водителей-очевидцев Семен Тиден.

По словам Семена, водители стараются объезжать пробку, однако это не помогает.