На Дыбенко в Самаре неизвестный выбежал из машины и жестоко избил подростка

Вечером 18 ноября в районе пересечения Авроры и Дыбенко был избит 16-летний Игорь К. (данные изменены). Серьезные травмы парню нанес неизвестный, который выбежал из белой «Хонды», стоявшей в пробке по направлению к автовокзалу, рассказала корреспонденту progorodsamara.ru мать пострадавшего Ольга Лапушкина.
- Время было примерно 19-15 - 19-30. Игорь шел со своей девушкой, у них возникла небольшая ссора, и он ее толкнул. Несильно, она не упала. Я его ни в коем случае не оправдываю, но они подростки, ничего серьезного не было. В этом момент из «Хонды», предположительно «Аккорд», выскочил мужчина лет 30-ти, он ударил кулаком моего сына, а когда тот упал, начал пинать его ногами по лицу. Все это происходило около дома № 23 по Дыбенко. Девушка пыталась их разнять, но и ей досталось. К счастью, из стоявшего во дворе «Опеля» вышел другой мужчина и разнял драку. После этого обидчик моего ребенка сел в иномарку, за рулем которой была женщина, и они уехали, - рассказывает Ольга.
После происшествия избитый подросток вместе с родителями отправился в больницу. Врачи диагностировали Игорю перелом носа и сотрясение головного мозга. На следующий день парня госпитализировали.
Как отмечает мама потерпевшего, они обратились в полицию:
- В Советском РОВД сказали, что разберутся. По факту происшествия уже возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ - «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Сегодня участковый собирается посмотреть видео с камер наблюдения на доме № 23, но я не уверена, что оно сохранилось. Ведь уже столько дней прошло. Не знаю, почему сразу не глянули.
Ольга Лапушкина просит откликнуться всех очевидцев конфликта. Возможно у кого-то сохранились записи с видеорегистратора. Родственники Игоря К. в частности ищут людей, запомнивших номер белой «Хонды».
Всем, кто располагает какой-либо информацией, просьба обращаться в полицию, либо по адресу progorodsamara@gmail.com. Также можно звонить по телефонам — 8-917-161-90-50 (Роман) и 8-917-109-92-99 (Ольга).