На озере Карьер в Самаре мужчина провалился под лед, очевидцы сделали фото

Вчера днем, 22 ноября, в поселке Чкалова в Кировском районе города едва не произошла трагедия. Там под лед на озере Карьер провалился мужчина, приехавший порыбачить, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru самарец Александр Фоков, ставший свидетелем случившегося.
Александр Фоков:
- Мы с друзьями ловили рыбу на большом заливе от озера Карьер. По льду старались лишний раз не ходить, так как лед тонкий и рыхлый после дождей и плюса. Уже ближе к вечеру, примерно в 15-00, к берегу подъехала «Нива» белого цвета, из нее вышли два мужика — сразу видно рыбаки еще те. Спускаясь на мокрый и небезопасный лед мотали головами по сторонам, не глядя под ноги. Первым пошел тот, что постарше, с ящиком и буром в руках. Прошел менее 10 метров по льду, наступил на подледный пузырь (толщина льда 3-5 см) и, конечно же, он уходит под лед. Глубина там 3 метра 30 сантиметров. Второй, тот что младше, был с пешней и не понял, что делать. После 10-15 секунд уже было ясно, что надо спасать. Я ринулся в сторону утопающего, но тут второго осенило, он кинул пешню зеваке, и только после этого тот смог вылезти из воды.
По словам Александра, все обошлось без серьезных последствий. Мужчины посмеялись и уехали домой:
- Провалился он по шею, не успел уйти с головой. Руками уцепился за лед. Тому, кто был с пешней, как раз и надо было идти спереди. Она для этого существует, чтобы проверять лед.