Машину главного десантника Самарской области Виктора Калиничева подожгли

Разбираться в обстоятельствах возгорания автомобиля «Great Wall Hover», владельцем которого являлся трагически погибший зампредседателя Союза десантников России по Приволжскому федеральному округу Виктор Калиничев, будут полицейские. Об этом корреспонденту progorodsamara.ru сообщили в отделе дознания УНД и ПР ГУ МЧС России по Самарской области.
- Материалы проверки по факту пожара, происшедшего 13.11.2015 в 03-48 в автомобиле Great Wall Hover по адресу: г. Самара, пр. Масленникова, 21, в связи с наличием признаков поджога переданы по подследственности в отдел полиции No 4 Управления МВД России по г. Самаре (Октябрьский район), - отметили в ведомстве.
В ОВД работа по факту данного происшествия уже ведется. Процессуального решения пока не принято, это может быть сделано в ближайшее время.
Напомним, что Калиничев увидел, как полыхает его авто, и попытался самостоятельно потушить его. Выбежав из дома к горящей машине, он открыл багажник. В этот момент оттуда повалили клубы дыма. Через несколько секунд Виктор потерял сознание. К моменту приезда медиков главный десантник Самарской области был уже мертв.