Самарцы об избиении подростка: И все поголовно с высшим образованием

В понедельник, 23 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что вечером 18 ноября в районе пересечения Авроры и Дыбенко был избит 16-летний парень, «оттолкнувший» свою девушку. Серьезные травмы парню нанес неизвестный, который выбежал из белой «Хонды».

Читатели тут же разделились на тех, кто уверен, что девочек толкать нельзя, и за это можно ломать носы, и тех, кто настаивает, что наказание должно быть соразмерным проступку.

- Сколько отморозков развелось, взрослый дядя уже, а тупой до ужаса, когда найдут, скажет нервный срыв или вроде того. Сажать надо начинать людей! – уверен Михаил.

- Один толкнул. Другой отпинал. Так и живем. И все поголовно верующие и с высшим образованием, - констатирует Горожанин 1-й.

- От девушки было заявление? Не было, значит, ничего страшного с ней не случилось. Отпинал человека - отвечай, как положено, согласно уголовному кодексу РФ, - оценивает ситуацию Горожанин 2-й.

- Итак, конечно спорная ситуация, мы ничего не знаем, нас там не было. Разница в том, что ущерб должен быть соизмеримым. Ломать нос и бить ногами за то, что школота отношения выясняет? Вы серьезно? Ну толкнул он ее, ну подзатыльник дал, за то, что флиртовала с его другом, к примеру. Сейчас такие девочки, что и пинка дать душевного можно за поведение… Это не геройство - избить сопляка на улице. Это неприкрытая жажда насилия и сублимация гнева, - рассуждает Городист.

- Нас там не было, и причины, по которым парень вышел из «Хонды», вообще не ясны. Он был не за рулем, а сидел на пассажирском сиденье (судя из статьи). Значит, что-то его сподвигло выйти и заступиться за девушку. И по поводу, как именно избили - это только со слов мамы, может, он пару раз по лицу его стукнул, ногами, может, и не бил. Это они, может, сейчас для красного словца так сообщают в массы, чтобы все против этого водителя ополчились. Почему защитник из «Опеля» тогда «скорую» не вызвал? Ведь судя по описанию мамы, удары были сильные, и там много крови должно было быть. Где показания его девушки, которую он слегка толкнул? В общем, пока ничего не ясно, только известны слова мамы, которая, естественно, своего святого сыночка защищает, - сомневается Токи.

- Не свидетель данного конфликта, так что буду ждать продолжения всей этой истории. Интересно даже стало, - резюмирует Антон.