Руководители Самарского военного комиссариата попали под доследственную проверку

Следователи Самарского гарнизона проводят доследственную проверку в отношении троих руководителей облвоенкомата – Игоря Ширьязданова, Вячеслава Акинина и военного комиссара Самарской области Александра Даньшина. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.

В поборах с подчиненных этих чиновников обвинил в предсмертной видеозаписи недавно покончивший с собой руководитель военно-врачебной комиссии Валерий Кандыба. Он заявил, что якобы платил «за покровительство» руководству военкомата, упомянув при этом имена Даньшина, Акинина и Ширьязданова. В частности, со слов Кандыбы, военному комиссару области он будто бы платил после каждого призыва по 500 тыс. рублей.

Видеоролик с предсмертным признанием Кандыбы попал в СМИ и социальные сети и стал основанием для доследственной проверки.

Даньшин назвал содержание предсмертной видеозаписи Валерия Кандыбы "ложным". По мнению военкома, на самоубийство его подчиненный, решился, скорее всего «под тяжестью компрометирующих улик», а признание было будто бы сделано им из чувства мести.