На границе Турции и Сирии сбит российский самолет Су-24

Сбитый на границе Турции и Сирии военный самолет Су-24 входил в состав российской авиагруппы, сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве утверждают, что самолет не нарушал воздушного пространства Турции, пишет meduza.io.

Оба пилота самолета катапультировались, сведений об их судьбе у министерства обороны РФ нет. Самолет, как утверждают в оборонном ведомстве, находился на высоте шести тысяч метров. CNN Turk со ссылкой на собственные источники сообщает, что один из пилотов был захвачен сирийскими туркменами.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что военный самолет был сбит после того, как нарушил воздушное пространство Турции. По данным The New York Times, самолет был сбит истребителями F-16 после того, как пилотов предупредили о нарушении воздушного пространства. В Минобороны РФ сообщают, что самолет, предположительно, был сбит в результате обстрелов с земли.

Источник в Кремле сообщил, что президент России Владимир Путин готовит заявление в связи с крушением российского Су-24 в Сирии, передает «Говорит Москва».